Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Ретро мотоциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 521 | Постов: 796

Блог посвящён старинным мотоциклам в стиле ретро, классика, винтажная мототехника

Ретро мотоциклы → Ретро мотоцикл Cleveland Fowler Стива Маккуина

Ретро мотоцикл Cleveland Fowler Стива Маккуина

Компания «Cleveland Motorcycles» занялась производством мотоциклов в 1915 году, начав с простых двухтактных одноцилиндровых машин.

К 1925 году появились более мощные четырёхтактные мотоциклы, и тогда же конструктор Фоулер приступил к строительству нового четырехцилиндрового четырехтактного двигателя объемом 600 см3 и трехступенчатой коробки передач.

В итоге мотоцикл Fowler Four стал настоящей классикой дизайна 20-ых годов. Силовой агрегат мотоцикла позволил снизить центр тяжести. Буквально сразу же руководство «Cleveland Motorcycles» поняло, что 600 см3 (а их было сделано всего 100 штук) — мало, и начали производить 750-кубовый байк. А после появилась еще и 1000-кубовая модель, которая стала первым мотоциклом с передним тормозом.

Показанный на фотографиях мотоцикл Cleveland в своё время принадлежал Стиву Маккуину и Баду Эткинсу. Его продадут с аукциона в Вегасе 12-14 января.

Ретро мотоцикл Cleveland Fowler Стива МаккуинаРетро мотоцикл Cleveland Fowler Стива МаккуинаРетро мотоцикл Cleveland Fowler Стива МаккуинаРетро мотоцикл Cleveland Fowler Стива МаккуинаРетро мотоцикл Cleveland Fowler Стива МаккуинаРетро мотоцикл Cleveland Fowler Стива МаккуинаРетро мотоцикл Cleveland Fowler Стива МаккуинаРетро мотоцикл Cleveland Fowler Стива МаккуинаРетро мотоцикл Cleveland Fowler Стива Маккуина
  • kimkim
  • Ким
  • 14 декабря 2011 в 15:46
  • оценка: +9

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+1
tarakan5e
Такике прикольные эти мотоциклы, и что-то все таки в них есть, что не может оставить их без особого внимания. Двигло рядник, седушка «лягушка», а выхлопная такая маленькая )))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Ретро мотоциклы, Ретро мотоцикл Cleveland Fowler Стива Маккуина