Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Опросы и голосования
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 1000.00 км
  • Читателей: 687 | Постов: 207

Блог для сбора наглядных статистических данных по различным спорным темам и вопросам.

Опросы и голосования → Музыкальные предпочтения байкпостовцев

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Проголосовало 850 человек. Воздержалось 73 человека.

Собсно ,стало интересно под какую музыку предпочитают рассекать ветер люди на БайкПосте.
Делимся любимыми исполнителями и жанрами
  • AntonGuardAntonGuard
  • 16 июня 2015 в 23:36
  • 2
  • оценка: +11

Комментарии (84)

RSS свернуть / развернуть
+2
p0nch
Из последних открытий:
Meteora – Linkin Park
The Pale Emperor (Deluxe) – Marilyn Manson
Lunatic – Kongos
0
sp28
hybrid theory получш, ещё поищи песни «the one», «system», «carousel», «part of me», «going down», альбомы «linkin park underground 1/2/3/4/...»
0
p0nch
Спасибо, погонял, но все же Метеора сильнее всех альбомов зацепила.
+16
HotGuy
Ездить предпочитаю под звук мотора и шум ветра в шлеме :) слух считаю важной составляющей безопасности на дороге, по этому в наушниках ездить не могу, а колонки на мот некуда ставить.
В музыке же предпочитаю электронику
+1
Uncle_Badya
+100500, дружище! Такая-же фигня — что на моте, что на машине.
+1
Asfaltero
А я сам себе пою и мурлычу! Неказисто, зато всегда то, что нравится :)
0
sp28
у black sun empire 80% треков хороши
+11
Andsah
Рассекаю ветер под звук выхлопа, музыку на мопеде считаю излишней, когда под правой рукой есть музыкальный инструмент.
Остальные звуки в ушах считаю лишними и даже более того, отвлекающими от процесса езды.
+2
Ilyas
Лучшая музыка это тишина ©
+1
GigRicOfTar
Её (тишину) ещё поискать нужно :D
+17
Zarnaya
А пащиму тока адин варианд?
+9
SURVIVOR
я ответил Другое, потому как почти все слушаю)
0
slimshedykof
Да уж, байкеры и в правду суровые =)
+6
Magpul68
Я бы штук 5 пунктов ответил, да нельзя))))))))
+1
DaHTucT
да да, мои музыкальные предпочтения лежат от экстремального миталла, через классический рок и лёгкий инди до качественной электро музыки типо дафт панка и драмма… такчто нужен опрос с неограниченым количеством пунктов)
+10
SpeedSG77
Присоединяюсь к требованию поставить пункт «я меломан и слушаю почти все»… Вот как можно не любить «Сердце красавицы склонно к измене...» с одной стороны и «I don`t like the drugs but the drugs like me», очень хорошо идет и «Владимирский централ ветер северный...» и вообще отлично «Magic people woodoo people...»

P.S. И да — музыку на мотоцикле я не слушаю… Бульканье V-twin — лучшая музыка, после «аааааааооооооо» любимой женщины :-)))
0
Asfaltero
:)) После аааааооооооо сразу перегазовку делаешь?
+2
SpeedSG77
Эммммм… Взрослые мальчики такими вещами не хвалятся :-))))
+6
Expert
Выбрал воздержаться, ибо в основном конечно люблю хэви, но частенько дома играю фанк. Тащусь от джаза, но в силу сложности музыки предпочитаю что нибудь полегче, например панк рок (во время работы и прочих действий). А так если продолжать то ууу… плейлист будет очень разнообразным, даже пару попсовых песенок найдется.
+1
MsKaa
Слушаю всё, но 60% это всё же различные направления рока (русский, инди, панк-рок, капельку хеви и др.), по этому проголосовал за него.
+1
a3d
  • a3d
  • 17 июня 2015 в 9:01
В дороге, только хардкор — только мотор, шум ветра и резины. А вообще ответил Рок, но на самом деле и арт-, прог- рок, джаз, и иногда эмбиент, иногда хард-рок, местами металл, есть и элекронника которая нравиться.
0
bakinbard
В основном слушаю классик рок, блюз-рок, психоделик-стонер и всякий олдскул. Дома пол винта музыки, а последнее время не знаю, что хочу послушать… На мотоцикле только звук прямотока.
+1
Oscuri
Ответил про рок, но на самом деле, вариантов полно! У меня в одном плей листе умещаются и Pink Floyd, Queen, Rolling Stones, Led Zeppelin, Dropkick Murphys, Doors, Kate Bush, Imagine Dragons, Of Monsters and Man, Emmiliana Torrini, Fever Ray, The Knife Royksopp, Nina Simone, даже Lorde и P!nk и много- много чего еще. И это не считая музыки на родном языке. Так что опрос не совсем верен. :)
А на двух колесах, да, никакой музыки! Только ветер и шум дороги.
0
GigRicOfTar
Отметил Панк-рок. Жалко, что нельзя выбрать несколько вариантов, т.к. разные муз-направления по-своему хороши и привлекательны. :)
+5
Punker
Все, кроме откровенной попсы и дешового шансона.
0
burito
Шансон — это наше все.
0
Ilyas
Хотелось бы послушать дорогой шансон.
+2
Arzakon
Шарль Азнавур и Мирей Матьё, например.
+1
Punker
«Дешевый» — имел ввиду т.н. «блатняк», т.к. зачастую причисляют к шансону. В тоже время пара песен Новикова и несколько у Круга, у меня не вызывают отвращения.
А то, что касается современных романсов — очень даже.
PS Ну и ZAZ — это тоже шансон, но не наш, большой частью.
+3
Ilyas
Шансон в моём понимании радио Шансон в раздолбанном такси с узколобым водилой с золотыми зубами и одной извилиной. Вся эта тупорылая блатная лирика, высосанная из пальца всякими шуфутинскими и катями огонёк, раковая опухоль на музыкальном интеллекте прогрессивного человечества, пережиток лагерной романтики сталинско/брежневских застенков.
0
Punker
У всех своя испорченность :). Я вот такое радио даже не слышал, хотя в мемах его часто упоминают.
ЗЫ Ну и не внушает отвращение то, что тайком слушали 25 — 30 лет назад. Правда тогда это называлось не «блатняк», а «эмигранты».
ЗЗЫ но все-таки правильно, когда шансон — это Азнавур, Пиаф, Матье и та же ZAZ.
0
Ilyas
К счастью, не все слушали эмигрантов
0
Punker
Радует, что кто-то мог не слышать. Я вот не избежал. Поэтому, хоть я и не слушаю их сейчас (да и вообще никогда не слушал, а только слышал), плеваться, когда где-то звучит — не буду.
0
magic2k
Есть французский шансон. С музыкальной точки зрения он имеет куда большую ценность )
0
idnb
  • idnb
  • 17 июня 2015 в 9:53
Джангл по большей части, голосовал за драм-эн-бейс)
+1
IndiGone
у меня разносол по музыкальным предпочтениям. но всегда нравилась альтернатива, классика (особенно Рахманинов), эмбиент, прогрессив. очень люблю ситар.
из последних открытий — Orphaned Land, Ratatat, Lacuna Coil.
+2
Zhretz
Короче, в опросе надо было не переключатели ставить, а флажки. Мой предпочтения: Драм, Электро, Классика. И как мне все 3 выбрать?
+1
NRG
  • NRG
  • 17 июня 2015 в 10:19
Ответил «рок». А так, собственно, по настроению. Только потом увидел, что речь про музыку на моте. Так вот — ездил когда-то с музлом в шлеме (тоже рок). Понял, что не безопасно — ничего не слышно, что происходит вокруг. Да и музыка подстегивает ехать агрессивно (ну такой я человек). Особенно под Billy Idol песня Rebel Yell валить страшно — музыка заводит и ничего с собой поделать не могу. В итоге слушаю звук мотора и шум набегающего ветра. А когда хочется музыки, то просто сам в уме воспроизводишь мелодию и напеваешь себе под нос — один хрен никто не слышит моего «мычанья» под выхлопа «рычанье»:) Как-то так.
+1
IndiGone
Paradise Lost в дороге — очешуенны!) не ставила на моте, но вспоминаются часто.
0
Mnemos
Видимо речь о дальняке, т.к. динамичное междурядье и светофорный драг-рейсинг с лостами не очень на мой взгляд сочетаются.
Как вам кстати The Plague Within?
0
IndiGone
да-да, именно дальняк я и имела ввиду.
а в эндурных прохватах всплывает что-то взбалмошное вроде Billy Talent, хотя вне контекста мото я их не очень.

Как вам кстати The Plague Within?
впервые слышу, спасибо за наводку!
0
SpeedSG77
Billy Idol песня Rebel Yell валить страшно — музыка заводит и ничего с собой поделать не могу
О как! Хотя я на машине под хороший рок тоже «отжигать» начинаю… Останавливает только укоризненный взгляд жены с соседнего сиденья и крики младшего с заднего — «Папа гони!!!!»… Вот тут то я и возвращаюсь в законодательные рамки скоростного режима :-)))
+3
NRG
В машине когда еду под рок, тоже начинаю «наваливать» (в пределах разумного конечно же). Останавливает так же замечание жены ехать по тише, ибо стоит зуммер на превышение скорости (выставил в бортовике). Поэтому даже в машине теперь слушаю радио Столица ФМ (бывший Финам ФМ) — а там болтовня (полезная и не очень). Болтовня не подстегивает «шустрить». А еще стал задумываться сменить класс авто на что-либо вальяжное и размеренное, дабы и аппарат тоже способствовал размеренному и неторопливому движению. Особенно приколен тот факт, что когда сам не торопишься, начинаешь замечать, как «торопыги» не особо-то далеко от меня уезжают. Ну или совсем не уезжают (речь только про авто). Хотя и на мотике был раз случай: еду в среднем темпе чуть выше скорости потока (+5-10 км/ч). Обходит меня на довольно приличной скорости другой мотоциклист. Поприветствовали друг друга и он полетел дальше. Первая мысль — нафига так валить?! Я то еду уже будь здоров! Итог: через 1,5 км ДТП с участием того самого мотика.

В итоге понимаю, что музыка только отвлекает (хоть на мотике, хоть на авто). В последнее время вообще предпочитаю ездить без музыки. Остается только слушать дома:)
+1
Lant
  • Lant
  • 17 июня 2015 в 10:23
Никогда не знал, как можно ответить однозначно на этот вопрос. С детства немного повёрнут на музыке, она каждый день в моей жизни, поэтому слушать случается буквально всё подряд: само настроение задаёт жанр, хотя я скорее бы сказал, что именно музыка в итоге задаёт настроение и вообще тон дня. Предпочтение отдаю тяжеляку, особенно viking, folk, melodic death митолЪ. Заодно разношёрстная электроника в почёте — старый добрый ностальгический happy hardcore, uplifting/epic/vocal/dutch trance, german/italo 90-х, и как любимые субжанры — italdance/italodisco, nu-italodisco. Как-то так :)
0
Lant
Чуть не забыл! Classic/bluegrass country — особая страсть.
+1
nick113
Я меломан!
+3
vodokolaz
Deep Purple
Jimi Hendrix
Paul McCartney
Joy Division
Ленинград
AC\DC
Dear & Glorious Physician
Pink Floyd
Stone Sour
The Pixies…

неспешно рассекаю под классику:
Шуберт
Чайковский
Моцарт…

всем советую послушать The Handsome Family – Far From Any Road
+1
vodokolaz
один в дороге с задумчивым настроением:
The Cure – Lullaby
Pink Floyd – Hey You
Gustavo Santaolalla – De usuahia a la quiaca
Will Young – Runaway
Dotan – Fall
Duran Duran – Serious
Deep Dish – Say Hello
Светолир – На заре (гр. Альянс)
7 Б – Нашла коса на камень…
0
shoggoth
Сначала сунул за первый пункт, потом прочитал про «рассекать ветер». Так вот, рассекать предпочитаю под что-то ненапряжное типа популярного/классического рока, поп-метала в духе раммштайн и иже сними, простенькую электронику. Под любимую музыку (метал, академическую, прогрессивную электронику) ездить не получается: начинаю слушать и отвлекаться :)
0
Dagger
Больше слушаю «тишину» дороги :) А если приспичит, то рок. Но дело такое, меня почему то провоцирует. Может от того и почти не езжу с музыкой.
+8
del34
0
del34
C 4.40
0
Ilyas
Все на Метлу 27.08
+1
Mnemos
Любимая музыка в дороге — звук 8-12 тыс. оборотов ДВС. Если ехать далеко и скучно, то по мне лучший вариант — песни сиюсекундного сочинения «Что вижу, то пою».
А вообще Sybreed — Challenger весьма отражает.
здесь был ататат

+2
Aceofspades
MOTORHEAD! Ну и моя собственная группа — BACKINBLACK ( кому интересно, найдёт вконтакте)
+1
gavana
слушаю все подряд. Иногда приходят качественные темы — их заслушиваю до тошноты.
В классификации музыки не разбираюсь. Считаю, что попытки разложить по жанрам/«полочкам» — абсолютное зло для творчества. ИМХО.
От голосования воздержался.
+1
L0ckhead
Как и многие вышеотписавшиеся за мотом я езжу под звук мотора, а вообще по жизни я меломан, слушаю все кроме откровенной попсы и шансона
+3
MOTOPPP
Вот я динозавр. Я ваще половину этих слов не понимаю. Трамс, блин, бамс, нео-офигео.
0
IndiGone
улыбнуло)
0
seitz
где электроклэш?
www.youtube.com/watch?v=rn5taDdlPSc
0
rdfx
  • rdfx
  • 17 июня 2015 в 15:56
Отметил индастриал/дарквейв, хотя периодически езжу и под хеви, и под блэк. С блэком кстати проблема, что он сложноват для моей акустики, не очень вытягивает.
здесь был ататат

+2
magic2k
у меня одного от прочтения вариантов стало такое выражение — O_o?

Я бы еще добавил Brutal Apocalyptic Viking Power Metal, True Kirkore Pagan post-shanson, Neosatanic Vegetarian Rublevka Deathcore, Binary 8-bit Nintendo Mathcore и лаундж из офисного лифта.
0
SpeedSG77
Лаунж из офисного лифта :-)))) You made my day!!!
0
SpeedSG77
Отличное видео :-)))
0
magic2k
Что такое «классический рок»? и где собственно Heavy Metal?
0
Yerkanat
А где TRAP?))))
+1
Olaf13
Вот только не понятно! почему Рокабилли затисали к панкроку и хардкору, ну ладно сайку туда ещё понятно, но билли другая музыка другая культура
0
magic2k
Потому что о вкусах не спорят. О вкусах громко срутся переходя на личности!
+1
PanzerK
Пффф… если и гоняю под музыку то ток по пустым дорогам и исключительно под подобный «трэш»:
0
magic2k
еще нет Русского Рока. Это отдельное уникальное направление же )
+2
Ilyas
«Хуже русского рока может быть только русский рэп» ©
0
magic2k
а русский шансон?
0
Ilyas
Это вне какой-либо критики
+2
Ramzs
Воздержался, ибо один вариант это слишком мало.
здесь был ататат

+1
denned
Слушаю в основном различные стили metal-а; по большей части экстремального. Не брезгую панк-ом:)
Из последнего впечатлило: Игорь Растеряев. Вроде авторская, но в музыкальном плане очень достойно.
0
Bercut
Ух ты как много металюг здесь, В последнее время плотненько подсел на треш — Exodus,
Kreator, Slayer!
0
Hooliganca
Инди популярное направление. Забыли добавить. Хотя может быть он и есть классический рок
0
NoAdO
Всё вышеперечисленное в больших или меньших количествах кроме Эмбиента, Рэпа, Драм-н-Бейса и Дабстепа. И что выбирать?)
0
VRX412
не голосовал — сложно выбрать)) ибо половина списка
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Опросы и голосования, Музыкальные предпочтения байкпостовцев