Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Опросы и голосования
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 1000.00 км
  • Читателей: 688 | Постов: 207

Блог для сбора наглядных статистических данных по различным спорным темам и вопросам.

Опросы и голосования → Кто на что горазд?)))

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Проголосовало 103 человека. Воздержалось 11 человек.

Уважаемые друзья-мотоциклисты! А ведь не за горами сезон!))) Вы уже пораскинули мозгами- кто как его начнет, кто как отметит его начало, и начнет ли его вообще?;-)))Хотелось бы узнать - кто как начинает новый сезон.Есть ли у кого какие традиции, места встречи! Может кто-то сам является организатором открытия или наоборот- выступает в качестве приглашенного!Чем ознаменовывается столь выдающееся событие!? Поделитесь своими задумками - мне было бы интересно узнать! ))) Заранее спасибки!)
  • KOSHKAKOSHKA
  • СветЛАНА
  • 15 февраля 2010 в 16:06
  • оценка: +13

Комментарии (45)

RSS свернуть / развернуть
+1
aLexusPro
У меня сложилась традиция открывать сезон поездкой из магазина домой на свежекупленной технике :)

И в этом году ничто не мешает поддержать эту традицию.
+1
KOSHKA
Ого! крутая традиция! Молоток! можно позавидовать (белой завистью)!!!
+1
aLexusPro
Было б чему завидовать. Это лишь третий сезон будет, а на мотоцикле и вовсе первый, остальные были на скутерах.

Давай сама отвечай на свой же вопрос. Надо тему шевелить :)
+2
KOSHKA
ну какая разница -скутер или нет! главное-есть цель! За три сезона три «коня» — вовсе не плохо!
+1
KOSHKA
Я — однозначно- тем или иным способом отмечаю событие! Во-первых у нас в городе проводится открытие сезона — есть клуб, который организовывает тусу.Ну и после этого -обязателен выезд «на дальняк» с компанией, где собственно и происходит «обмывание» сезона!
+2
kim
  • kim
  • 15 февраля 2010 в 17:23
мажорить изволите? :) шучу шучу, рад от души!
+3
KOSHKA
Ну просто когда после зимовки садишься на мотоцикл-лично мне сразу хочется рвануть куда-нибудь подальше-что б вдоволь накататься!!! Поэтому мы стараемся уехать в путешествие сразу!
В прошлом году на первое мая поехали в Ярославль — 350 км мерзли — жили в палатках три дня — ночью был минус — просыпались: на берегу Волги песок замерзал! Но радости было-хоть отбавляй!)))
0
aLexusPro
Хоть отбавляй? А это точно была радость?
Шучу :)

Я бы вот не рванул сразу куда-то. Надо вспомнить всё, прикататься, освоиться. Но тут у каждого своё виденье.
Не забудь рассказать как всё в этом году пройдет.
+1
KOSHKA
Ты знаешь-радость — не смотря на то. что промерзли! Хотя вот третий день прибывания «на воде» вознаградил нас теплом и обратный путь был вообще комфортный! так что холод вначале сменился теплом в конце путешествия и поэтому впечатления остались только самые хорошие!!!
Дождусь сезона и обязательно расскажу как мы его открыли-думаю как всегда будет классно!
+1
kim
  • kim
  • 15 февраля 2010 в 17:36
спасибо за ответ, но я писал алексусу )
0
KOSHKA
)))))))
0
aLexusPro
тсссс, мог бы промолчать :)
+3
Magnus
Я обычно что нибудь ищу то что понравится всей компании. И мы едем отдыхать. Кстати кто в какое время открывает сезон? Я вот лично первые выходные апреля(в этом году 4 числа !)Но в это году хочу открыть числа 21 марта — поехать в Питер на выставку ) А в первые выходные апреля сначала на мото экспо, затем все чесной компанией шашлычок и по мелочи(ибо работы много… готовится к поездке во Владивосток надо)
+3
KOSHKA
в прошлом году -12 апреля… в позапрошлом- 25 марта… что было раньше-помню с трудом!)))
0
aLexusPro
Охренеть. Я в том году в майские праздники только вырулил :)
И в этом году раньше середины апреля, наверное, не собираюсь.
-1
KOSHKA
Ну это все зависит от погоды! Не зарекайся!
0
aLexusPro
Я каждый раз вспоминаю свою сдачу на права 2 апреля далекого 2003-его чтоли (точно не помню) года.

Накануне почти наступило лето, снег стаял, и даже лужи где-то подсохли, народ весь в джинсовых курточках и кроссовочках уже, солнышко припекает. Просыпаюсь я этим прекрасным утром 2-ого апреля, и чувствую, что за окном как-то всё не так, выглядываю… а там зима. За ночь выпало сантиметров 10 снега! В ГАИ я тогда поехал во всё зимнем, сдавали в самых суровых условиях.

После того случая для меня апрель — это еще зима.
+3
AXS
у меня вообще не получилось нормально сдать вождение,«минск „был убитый и двигатель примотан проволокой и присран сваркой к раме, гаишник хороший попался, после моих мучений сказал“распишись, За волю к победе»
+1
Alan
  • Alan
  • 15 февраля 2010 в 19:46
А я хочу открыть сезон покупкой первого мотоцикла… :)
А там как получится :)
+2
AXS
  • AXS
  • 15 февраля 2010 в 19:52
так как я только недавно сел в седло то особо не закрывал сезон и открывать было нечего, этот сезон грядущий, как все сделаю с байком так и поеду, главное что бы не было снега.Да и вообще не приемлю шаблоны открытие-закрытие, праздник -хорошо, понедельник -день тяжелый, живу как могу не глядя в календарь
+3
Oziris
Не в бровь, а в глаз. Тоже неперевариваю стериотипы и шаблоны. Снег сойдет — выеду. Польет и замерзнет — постою в гараже, пока опять не потеплеет. Все просто.
+1
aLexusPro
Ну вот первый выезд после схода снега и есть открытие сезона. Никаких стереотипов.
+4
Oziris
Насколько я понимаю, для людей, у которых есть прямо «Открытие Сезона» — это некое мероприятие, на которое собираются, у которого какая то мини-программа, оно «какого то числа»… А я просто сам, вдруг встал, пошел в гараж и еду, без планирования и обсуждения с кем бы то ни было. Я это имел ввиду.
0
KOSHKA
ну мы тоже встаем-кто когда может-идем в гараж-и едем… но просто потом — при первой возможности собираемся и куда-нибудь мчим! конечно я не имела ввиду, что без отмечания мы не будем ездить! Ну это просто лишний повод собраться вместе и рвануть куда-нибудь — все люди занятые и сложно иногда собраться вместе! а это- вполне весомый повод, что увидеться с занятыми друзьями!)))
0
Oziris
Согласен, наверное у меня по другому потому, что мото-друг рядом всего один. Остальные друзья безлошадные. По-этому то для меня отдых с друзьями никак с мотоциклами не связан. (
+4
AXS
  • AXS
  • 16 февраля 2010 в 0:00
логично, могу и в феврале прокатится, все зависит от состояния дороги.Просто один человек достал уже, как увижу его, он оповещяет сколько дней, недель и т.д.осталось до открытия… в чем кайф подсчетов не пойму
0
Osama
Када фанатично ждешь мотосезона считаешь неточто бы дни, а часы! я вот июня жду, волучу з.п за 5 месяцев продам старый мот и вбухаю их в новый мот :) Уииииии!
+1
SirNik
так как сезон обычно открываю с опозданием, то просто сажусь и начинаю ездить :D
0
shakawkaw
Ответила «есть традиция».
В течение нескольких лет встречались с друзьями в центре города, колонной ехали на Смотровую на официальное открытие сезона, а оттуда всегда в лес на шашлыкинг до конца дня.
Как получится в этом году — пока не знаю. Если погода позволит, сразу открою сезон, не смотря на общепринятую дату открытия. Ну ооочень уж хочется скорееееее..)
+1
Oziris
А простуженным кататься нельзя!: РРР
0
KOSHKA
нельзя но очень хочется!)))
+1
Karroplan
каждый сезон начинаю с новой мотошколы. В марте иду в мотошколу, с целью прикататься, восстановить рефлексы. Каждый раз в новую — потому что интересно, везде находится что-то новенькое или свежий взгляд на старые трюки. В этот раз собираюсь начать ходить в PRT-Мото, как только они начнут асфальтовые занятия.
А так — есть определенная компашка, скорее всего куда-нить ломанем подальше от города на шашлыкинг, а вечером на пивасинг :)
0
aLexusPro
Отличный выбор! Мог бы написать куда ходил, что видел, где понравилось.

Я тоже в апреле возьму несколько занятий.
0
KOSHKA
Да, да, да!!! расскажи про мотошколы! Где, что и как! Полезная инфо — пригодится!
+1
shakawkaw
Ага, мне тоже интересно =)
Знаю человечка, который вбухал в эти занятия около 60 тыщ, имеет несколько «корочек» об окончании, но ездить так и не умеет) По несколько раз за сезон раскладывается чуть ли не на ровном месте =D
И сама хотела пойти на продвинутый курс по вождению… но вряд ли пойду, имея пример, о котором рассказала выше. Тут либо дано либо нет) Ну и как к тебе расположена удача)
0
Bodya
сила воли ;)
+1
aLexusPro
Видишь ли, любая корочка не значит, что ты умный, она значит, что у тебя был шанс таким стать. Не упускай свой шанс, сходи.
0
AXS
  • AXS
  • 16 февраля 2010 в 13:50
Золотые слова
0
shakawkaw
Не могу с тобой согласиться на 100%, т.к. большинство школ, как и индивидуальных учителей, ориентированы в первую очередь на закалачивание денег. И то, что они красиво говорят — еще не факт, что так все будет на деле.
В мотошколе, которая меня готовила просто к экзамену в ГАИ, мне вручили раздолбаный YBR, сказали: «Вот тут газ, тут тормоз, а это нейтралка.» После чего мой «учитель» пошел и сел в машину, а я самостоятельно училась проходить площадку. Так за что же я платила деньги? За аренду мотоцикла? Знаний я не получила совершенно.
Курсы, на которые я хотела пойти этой весной, стоят 30 000 рублей (1000 долл.) и это не малые деньги! А где гарантия, что я получу дейстивтельно полезные навыки? И что мой учитель так же не пойдет и не сядет в машину?
0
Wishka
«Последнее время количество мотошкол запросто может поспорить с численностью появляющихся после хорошего дождя поганок, бледных таких, отнюдь не полезных для вашего здоровья.» Но ты промониторь сначала «рынок», попробуй узнать что, где и как. Наверняка найдешь что-нибудь достойное.
0
aLexusPro
Ну тут надо различать тех, кто учит на права, и кто учит ездить. Любая приличная школа (авто/мото/самбо/танцы и т.д.) наврядли обрадуется твоей жалобе или недовольному отзыву, и скорее всего постарается найти решение. Сходи на занятие понаблюдать, пообщайся с инструктором заранее, предупреди при оплате, что будешь качать права если тебя не научат ездить задом наперед на первом же занятии.

То, что есть плохие центры обучения не означает, что нет хороших. И я все равно не вижу смысла забивать на свою подготовку.
0
AXS
  • AXS
  • 16 февраля 2010 в 17:53
такая же ситуация, только убитый минский, бухой инструктор, пару занятий приезжал на своем мотике и все перестал ходить на вождение.Корочка любая, да и тот же диплом и их количество не говорит о уме.У нас школы готовят к сдаче на права, а не уверенному вождению
0
aLexusPro
Подразумевается нормальная корочка, а не корочка в принципе.
+2
ixley
  • ixley
  • 17 февраля 2010 в 12:35
я открою сезон по-своему: салют, скорость, мгу, ночь,…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Опросы и голосования, Кто на что горазд?)))