Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Опросы и голосования
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 1000.00 км
  • Читателей: 688 | Постов: 207

Блог для сбора наглядных статистических данных по различным спорным темам и вопросам.

Опросы и голосования → Приветствуете ли вы пешеходов, если они помахали вам?

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Проголосовало 718 человек. Воздержалось 118 человек.

Машете ли вы пешеходу, который вас поприветствовал?Ведь возможно, этот человек - мотоциклист(Обычный человек не будет прыгать по тротуару и махать руками )).Здороваясь со всеми встречными мотоциклистами, заметил, что никто не отвечает: либо не обращают внимания, либо задирают шлем (типа, я гонщик, а ты пешком передвигаешься), либо удивленно смотрят.Когда уже отчаявшись получить что-либо в ответ,я шел,и навстречу мне два мота (вроде R6, либо R1).И они подняли мне руку.В общем,радости нет предела.
  • Turbo_KITTTurbo_KITT
  • Николай
  • 3 сентября 2013 в 20:15
  • оценка: +18

Комментарии (49)

RSS свернуть / развернуть
+3
Turbo_KITT
Было 1000 символов, все стер, еле-еле до максимальных 500 довел. Я не дописал, что шел уставший после объезда конусов, поэтому не успел среагировать. Сейчас думаю, может у них руки устали, но вряд-ли, дело было после перекрестка, на ускорении.
+17
zapilimne
Меня всегда тянет поздороваться с мотоциклистом когда я пешком, но не здороваюсь, я ж не на байке, не поймут.
+1
Britva
Практика показывает, что понимают. Да и обычно повседневная одежда у меня то же «с уклоном», так что догадаться им не трудно
0
kot-pilot
я иногда из машины порываюсь рукой махнуть! но каждый раз осекаюсь — точно не поймут…
а вот отвечаю всякому здоровающемуся будь то пешеход или коробка)))
+8
Vampir4ik
Пешеходам всегда киваю, если приветствуют. Водители тоже периодически бибикают два раза и кивают — отвечаю им. А если дети машут ручками или с интересом смотрят — могу улыбнуться и порычать))

Когда сам без мота — всё время с трудом сдерживаю желание помахать встреченному на улице мотоциклисту :)
+1
denver
  • denver
  • 3 сентября 2013 в 20:26
я сейчас совсем пешеход… финансовое положение временно так сложилось… И вот когда я иду и вижу мотик навстречу, то внутри я готов просто взорваться от желания поздороваться! но… солидарен с предыдущим высказыванием, думаю что тож не поймут.
+8
papets
  • papets
  • 3 сентября 2013 в 21:20
Когда я иду со шлемов в руках до парковки и обратно я здороваюсь с мотанами, стоящими на светофоре — они всегда отвечаю, потому что видят у меня в руках шлем.
Лично мне было бы немного странно если бы совершенно обычный пешеход начал махать мне руками просто как обычный знакомый. Это немого странно.

Детишкам которые засматриваются- всегда машу первым.
0
Arete
Один в один — когда иду с/на парковку в экпипе и со шлемом то всегда здороваюсь с мимо проезжающими мотоциклистами и они чаще всего отвечают. А вот когда хожу там же, но без экипа (супермаркеты и магазины рядом), то постоянно подавливаю желание поприветствовать. На том маршруте практически рефлекс уже выработался ))
0
Turbo_KITT
А как обычного пешехода отличить от мотоциклиста, идущего от мота или к нему? Шлем в расчет не берем, он может лежать в кофре.
Заметил, что когда иду в кожаной куртке, больше процентов кивает, чем когда иду в джинсовой. На скорости похожа на экип, наверное )
0
wowus94
Шел домой и увидел как мот на заднем со сфетофора рванул. На следующем сфетофоре, проходя мимо него, показал «лайк», на что он сделал вид, что смущается. Как же настроение подняло)) Было на ул.Фестивальная, пересечение с ул. Лавочкина, может он прочитает))
+22
Marsikus
Конечно смущается, ты его пешком на следующем светофоре нагнал. Я б тоже смущался и вообще испугался…
0
Little_biker
ахах =)))
0
wowus94
:D да не, там между сфетофорами 100 метров и подходил к тому, где он и остановился
+3
portly
  • portly
  • 3 сентября 2013 в 22:07
Начал себя ловить себя на мысли, что иногда машинально поднимаю руку мимо проезжающему байкеру, особенно во дворах и не на допах. А еще в августе пришлось проехать в качестве 2 номера на газели из Нижнего в Майкоп, так я всех встречных байкеров приветствовал, и желал удачи. И еслиб мой друг, сидящий за рулем не знал меня более 15 лет подумал что я умалишенный. Хотя может он так и думает)))
+2
Rotenkopf
Как то было этим летом.
Выходил из стоматологической поликлиники после разборки с флюсом (Московские ворота, г. С-Пб...)
(От туда выходил на костылях, месяц назад была операция на сломанное бедро, после ДТП.)
По московскому проспекту в противоход мне тошнит, совсем тошнит в правом ряду мотоциклист с открытым забралом на спорте. Уперлись взглядами, и хера се, так получилось, что одновременно кивнули головой в приветствии.
После этого топаю на «трех ногах», а чувство взыгралось на протяжении метров пяти, что буд-то качу я все так же на своем интрудере… только встречка, почему-то с правой стороны…
+2
mr-Peabody
просто нужно понимать, что любой прохожий это тот же брат, только в данный момент без техники)))
но привычка остаётся привычкой)))
0
Muffler
Вобще в Голландии я всех приветствовал и байкеров и пеших кто поприветствовал, но в Литве только байкеров на дороге приветствую, а так пару раз подымалась рука автоматом, так как на гавно на тебя смотрят, поэтому в топку:-)
0
Marsikus
В одном месте по пути на работу и обратно част с одним и тем же чуваком так здороваемся ) Не узнаю его, но видимо он меня откуда-то знает.
+3
HedGehog
«То самое чувство, когда с тобой поздоровались, а ты понятия не имеешь кто это»
У меня это вообще большая проблема, на лица\имена жутко плохая память)
0
vorkom
  • vorkom
  • 3 сентября 2013 в 23:35
Когда в коробке еду, часто ловлю себя на приветствии мото братьев)))

А вот с водителями скутеров доставки суши/пиццы здороваетесь?
+2
portly
Однозначно, не здороваюсь у кого нет шлема и выключена (не работает) фара. Был летом в провинциальном городке (Льгов Курской области), и пока ехал к дому где живет моя тетя, стал приветствовать рукой всех на мотоциклах. Ой как они на меня забавно смотрели)) Чегоита это дяде на большом моте от меня надо)
0
prusikov
Со скутерами меньше 100кубов и доставщиками суши/пиццы одна и та же история: здороваться с ними можно только чтобы поизучать различные виды удивленного в смеси с непонятками лица :)
0
Yazychnik
Я мотоциклист, и работаю доставщиком пиццы на скутере. Печалит, что когда на мотоцикле, со мной здороваются почти все, а когда на скутере(хоть я и в шлеме и в черепахе, и в коленях) в основном ток другие скутеристы/доставщики =). Большинство мотоциклистов не обращают внимания =(. Когда пешком, всё время порываюсь здороваться, но сдерживаюсь.
0
Yazychnik
ЗЫ со скутерастами не здороваюсь ни на моте, ни на скутере.
0
Turbo_KITT
А мотоботы?! Вот потому и не здороваются ))
+2
scambag49
Хм, я просто не успеваю среагировать. Когда едешь внимание в основном приковано к дороге, на тротуары и пешеходов обращаешь внимание, только если они переходят дорогу))Хотя когда на светофоре стою и милая симпатичная девушка помашет рукой, то я с большим удовольствием откручу газульку ей в ответ ))))
0
vfr
  • vfr
  • 4 сентября 2013 в 3:07
У меня не всегда получается кого то приветствовать потому как в эти моменты я просто не могу оторвать руки от управления, часто при перестроении или во время проезда перекрёстка когда от впереди едущих ожидаешь какой нибудь фегни.
0
mirock
Киваю, хотя осматриваюсь. Может не мне то махают.

А на переходах пешики часто рукой махают или кивают мол спасибо что пропустил и не важно на чем я — на авто или на мотаке, не реагировать как то не удобно. :)
+1
unnamed
У меня есть «дурная» привычка здороваться, на машине коротко по сигналу 2 раза, если открыто окно, то рукой как на мото при движении, пешеходом, здороваюсь так же низко, многие в ответ отвечают. Было и такое что мне же про меня пешеходного рассказывали, типо еду, притормозил, на переходе на другой стороне чувак показал привет, выключи поворот, хотя идет весь такой при пиджаке.
0
Afanas
  • Afanas
  • 4 сентября 2013 в 10:06
Я всегда показываю знак приветствия или благодарности)))
Богиням с мобилой возле уха показываю кулак))) даже если подрезают по жестяку
Хотя и очень хочется сделать и что нибудь гадкое))) их всё ровно не исправишь)
За что и люблю)))

И быдлу бухому периодически на вопрос братан сколько едет?
Стараюсь с юмором отвечать)
0
Sarius
  • Sarius
  • 4 сентября 2013 в 10:31
Раз здороваются — знач «чо-то знают»
Вопрос в том, что не всегда успеваешь увидеть…
А было со мною поздоровался спорт, когда я на машине был — сзади наклейка мотомагазина есть. Было приятно)
+3
zlukavika
Если успеваю поднимаю руку в ответ, или сигналю ))) И не важно байкер человек или нет, если он со мной здоровается, значит нужно поздороваться в ответ!!! это же так просто, поднять кому то настроение ;)
0
keira_che
И не важно байкер человек или нет,

человек или инопланетянин))))))))))))
0
Asdf
  • Asdf
  • 4 сентября 2013 в 10:43
Шото пешеходы со мной не здороваются и не приветствуют.

Детям всегда машу руками.
+2
Ambrosov
Я всегда рад по приветствовать МотоБрата, даже если он пешком)
Молодым ребятам и детям всегда кивну шлемом и немного газка для затравочки!)
Пусть знают, что мотоциклисты клевые ребята! ;)
0
Luckystrike
когда пешком, проезжающим не машу, а вот если мотоциклист на светофоре, а я, к примеру, иду по зебре, всегда нам всем знакомым жестом приветствую мотобрата. На удивление, часто поднимают руку с газа и почти всегда кивают в ответ. настроение сохраняется еще на много часов, и работа так не нервирует до конца дня))Приветствуйте друг друга, братья. Еще больше сближает…
+1
Untouchable
Ответил «Да, всегда», хотя мне не разу не махал пешеход, но если бы махал, я бы обязательно ответил! Сам всегда машу мотоциклистам, отвечают конечно не многие, в основном люди видимо не понимают, че эт я машу. Да и вообще я всем люблю махать рукой: детям, мотоциклистам, девушкам в машинах или на тротуаре, которые заинтересованно смотрят!))
0
Hicks
  • Hicks
  • 4 сентября 2013 в 15:00
Пешеходы мне ни разу не махали, но все равно ответил «киваю шлемом», если случится — поприветствую однозначно.
Была обратная ситуация — надо было мот забрать на другом конце города, ехал на общественном транспорте. Сначала поздоровались с пешеходом, который, как и я, был в экипе и со шлемом), потом приятно удивило, что когда шел по тротуару, меня, пешего, на ходу поприветствовали несколько пилотов. Особенно порадовала девочка на спорте).
0
madvlad
Приветствую только если это дети или девушки
0
ars90tm
Я что пешеходом, что на велосипеде — стараюсь кивнуть и ли махнуть рукой. Часто остается без ответа, т.к. траектории, все же, разные движения.
Самое клевое было из трамвая и из троллейбуса кивать — там в прямой видимости находишься… Только голдовод сделал морду кирпичем, остальные поприветствовали в ответ.
0
denned
  • denned
  • 4 сентября 2013 в 20:18
Ни разу не здоровался по той причине что когда еду обычно не разглядываю жесты мимо проходящих людей. Ну а если увижу что здороваются, поздороваюсь — жалко что-ли.
+2
Roza13
  • Roza13
  • 4 сентября 2013 в 21:01
Я хоть и пока не в рядах мотоциклистов, но меня постоянно тянет поздороваться с мотобратьями. Потом думаю, а вдруг не так поймут. Поэтому просто прохожу мимо с улыбкой во всё лицо)) Бывает некоторые улыбаются в ответ) Приятно жуть =)
+1
Andsah
  • Andsah
  • 4 сентября 2013 в 21:11
А вот мне интересно-какова цель данного опроса?
0
SlidE
такая же как и у любого другова го опроса
0
Turbo_KITT
Я писал, что мне никто не ответил, решил узнать — может среди мотоциклистов не положено махать пешеходам. А результаты опроса говорят иначе…
0
SURVIVOR
Слежу за статьей с самого начала. Также присоединяюсь ко всем, всегда хотелось приветствовать мотоциклиста(в следующем сезоне планирую тоже стать мотоциклистом)
Сегодня попробую приветствовать первого попавшегося мотоциклиста ради интереса)))
+1
Chernovran
Приветствую, хоть из машины машут, хоть пешеход, хоть дедок на мопеде. Главное, чтобы видно было, что машущий искренен, а не прикалывается. Скутеристов (не на макси), колхозников с удочками на Ижах и пацанчиков-альфоводов — нет, да я вот такой стереотипный тип. :)
0
Crazy-Sunny
Летом поздно домой возвращалась. Ждала такси на остановке (гараж далеко от дома, потому общественным) Мимо проезжала колонна ребят. Все со мной поздоровались! До сих пор не знаю, то ли они меня признали (в кедах и толстовке, ога), то ли среди них кто знакомый ехал, не разглядела в темноте…
+2
GreenAspid
А еще подмышка проветривается, когда мотобрату машешь.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Опросы и голосования, Приветствуете ли вы пешеходов, если они помахали вам?