Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Опросы и голосования
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 1000.00 км
  • Читателей: 688 | Постов: 207

Блог для сбора наглядных статистических данных по различным спорным темам и вопросам.

Опросы и голосования → Что является раздражителем для Вас на дороге?

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Проголосовало 518 человек. Воздержалось 43 человека.

В мае 2011 года американское печатное издание Motor Trend провела опрос, который показал, что является раздражителем для среднего американского водителя. Это - медлительный водитель.
А вот от чего мы больше всего раздражаемся на наших дорогах?
  • vadopovadopo
  • Вадим
  • 19 октября 2012 в 11:01
  • 1
  • оценка: +11

Комментарии (48)

RSS свернуть / развернуть
+11
High
  • High
  • 19 октября 2012 в 11:04
а чо делать, если меня несколько пунктов раздражают?
+1
vadopo
Выбрать, Алексей, самый-самый раздражающий :)
+2
kma21
Да как же тут выбрать… Меня вот одинаково раздражают и плохое асфальтовое покрытие и агрессивные водилы. В той же степени, мне кажется, и водители с телефонами, косметичками и прочим.
0
SNOODY
Вот-вот))
+1
del12
  • del12
  • 19 октября 2012 в 11:06
Отметил: водитель, который занимает полосы для поворотов, чтобы уехать прямо. Но добавил бы еще пункта 3.
0
Dan9I
  • Dan9I
  • 19 октября 2012 в 11:07
Те, кто едут медленной потока выбешивают больше всех. Особенно, если не получается их обогнать.
+1
yan_kos
Вы не поверите я ежу так на машине… км 40 в час когда все летают 60ть… Если с сзади морнуть мол хочу обогнать пропускаю.
+4
SlidE
Пропускаешь, молодец, уважаю за это, ибо считаю что каждый может ехать так как хочет, если не мешает ехать другим так как они хотят.
здесь был ататат

+2
vadopo
Это пункт «другое» :) Все уже знают твою «Ленку». Фотку что-ли уже пропостил бы, чтобы ее знать в лицо :)))
+2
Aspid
Ленку на кол! Вот кто в ответе за безопасность движения в стране! :)
+2
madcan
Слишком часто эта тетя фигурирует в ваших комментариях и постах. Дядь Леш, Вы хоть бы фотку залили с подобающей историей, а то не меня одного наверное мучит любопытство))
здесь был ататат

+10
Aspid
  • Aspid
  • 19 октября 2012 в 11:59
Очень раздражают байкеры лезущие по междурядью и гудящие своими трубами. :)
+2
stfish
Все перечисленное, кроме п. 1 — медленного водителя. Надо будет — объеду.
0
yan_kos
Аналогично :)
0
delssd2
Всё таки наверное агрессор, хотя тут бол-во выбешивают.
0
Gjorde
С водителем можно договориться а с покрытием дороги нет…
+7
Sarius
На самом деле опаснее тот водитель, действия которого тебе сложно предвидеть, который тебе непонятен.
Даже агрессивный или занятый — предсказуем — и держишься от него подальше
А вот когда не понимаешь, чего от человека ожидать — вот проблема, тут и хорошая дорога не поможет в случае чего…
0
Lk-37
Согласен полностью.
+3
Nester
Меня до скрипа в зубах раздражает когда ктото до усрачки названивает когда я катаюсь. Принципиально за рулем не разговариваю в черте города даже через гарнитуру. Едеш себе, наслаждаешся поездкой и тут эта кватратная коробочка именуемая в простонародии телефоном, начинает вибрировать, и вибрирует и вибрирует… и ты ничего сделать не можеш, особенно сейчас когда езжу в печаткаж огроменных. (у нас сейчас 0 градусов.)
+1
madcan
начинает вибрировать, и вибрирует и вибрирует… и ты ничего сделать не можеш
Режим полета можно активировать, или переадресацию кому нибудь) Нервы то дороже в наше время)))))
0
Pechota
проглосовал за «другое» — меня все бесят :D — все хотят меня убить :D
0
Chernovran
О, как, знакомые лица, Михаил, приветствую. :)
+5
akul
  • akul
  • 19 октября 2012 в 13:31
Меня раздражает этот опрос. )
0
Nacked
5+ ))) Улыбнул ответ больше всего!
+1
madcan
А мне лично нравятся водители, которые едут тише потока. Можно пристроиться за ними, и довольно жужать за ним. Мне просто в посл. время, начала медленная езда нравится… хз к чему, наврядли к покупке круизера))
+2
Vorpal
Лидирует пока ответ «водитель, который занят чем-нибудь кроме вожения (телефон, смс или другим девайсом)».

В принципе, согласен. Особенно обидно, когда пассажирка занята девайсом водителя.
+3
oobana
О чем пост? У кого что накипело? Если раздражаться по каждому пункту даже в отдельности — нервов не хватит. Потому как ситуации разные бывают.
«медлительный водитель» — взял да объехал.

«водитель, который занят чем-нибудь кроме вождения...» — с ним надо быть предельно внимательным и уехать от него подальше.

«водитель, который не включает поворотник» — аналогично выше написанному. Ну что тут сделать? Остановить его и прочитать лекцию?

«агрессивный водитель» — сразу таких стараюсь выявлять. Они очень заметны и сразу видно как в зеркалах маячат, а потом нагоняют. Сразу держусь подальше или если он в том же потоке едет, но агресивно — могу даже остановится где нибудь чтоб переждать пока этот чудила уедет.

«водитель, который занимает полосы для поворотов, чтобы уехать прямо» — у нас это уже как данность. Да и к тому же когда я на мотоцикле — я по любому проеду.

«парковка в неположенном месте» — на мото я везде припаркуюсь. Да и че парковаться? Ездить надо :D

«грузовики в черте города» — а они чем насолили? :)

«качество асфальтового покрытия или его отсутствие» — мне пофиг — я на эндуро :) Но иногда раздражает что в овраге который надо преодолеть не проложен асфальт :D
+7
madcan
Блин блин блин!!! Я вот уже чаю попил, и только потом вспомнил что же меня больше всего напрягало в этом сезоне!!! Больше всего меня Бесит водители которые едут по середине дороги! Т.е. дана дорога, две полосы туда, две сюда. И обязательно встречается такой тип водителей которые едут прямо посередине двухполосной дороги, вот прямо по разметке. И хз чего тебе делать, обгонять стремно, ибо предугадать его маневр крайне сложно для меня. Взади держаться тоже не охота, он же по середине дороги едет! Вдруг еще затормозить захочет резко. Так что такие эксклюзивы меня крайне выбешивают. Аж не знаю чего делать.
Воот! Выговорился))
0
odatr
А меня больше бесили наоборот те водители, которые пытаются ехать в две полосы, там где она одна, в две полосы автомобилям практически нереально. Все уже давно перестроились в одну полосу, но ты уперся в этого упоротого.
Он бы перестроился в одну полосу, но обязательно перед тем, кто рядом с ним едет. Но так как тот одного уже пропустил перед собой в полосу другого пускать не желает. И вот они бодаются…
При чем в 90% случаев это будет автомобиль марки Форд, но не джип: Фокус, Мондео, Транзит и т.д. и т.п.
+3
Poruchik
добавьте вариант «все варианты ответов» потому как все перечисленное меня бесит одинаково.
+1
SlidE
Согласен, таково варианта мне лично очень не хватает.
+1
romman
Пользуясь случаем, хочу обратиться к тем, кто выбрал пункт "водитель, который занимает полосы для поворотов, чтобы уехать прямо". Перед тем, как моргать, сигналить такому водителю, убедительно прошу удостовериться в том, что с данной полосы не возможен проезд прямо. Стрелка не светофоре еще не говорит о том, что с крайней полосы нельзя двигаться в прямом направлении, есть еще предписывающие знаки и стрелки на асфальте, которые разрешают движение прямо. Спасибо за внимание)
+1
High
даже если можно ехать прямо, это с его стороны свинство, когда он видит, что за ним с поворотниками включёнными едут, а он всё-равно встраивается в эту полосу, чтоб не стоять в конце хвоста, а стартануть первым. иногда таких поворачивающие выдавливают (гудками и фарами) на перекрёсток, чтоб можно было повернуть — тоже конкретно бесит
0
romman
Обычно, если можно ехать прямо, то зеленый прямо включается через некоторое время после стрелки, поэтому поворачивающие могут подождать. Если основная стрелка не включается, то тут либо идиоты настраивали светофор, либо идиоты ставили знак. Второй момент, что у нас любят включать поворотники, когда уже начался манёвр, а не заблаговременно, и не знаешь, куда поедет водитель позади тебя. Это как раз вариант, когда соблюдение правил может привести к конфликтной ситуации, потому что один едет стоит по правилам, но мешает другому, который при отсутствии первого мог бы проехать. А выдавливание на перекресток — это нарушение правил обоими. Один бибикает, второй выезжает за стоп-линию. Короче, нужно быть взаимовежливыми)
0
ZZZ
  • ZZZ
  • 19 октября 2012 в 18:45
Всё из перечисленного.
+1
Jart
  • Jart
  • 19 октября 2012 в 18:47
ответил про поворотник, ибо раздражает то, что сложно контролировать — а внезапный маневр такого %y!la предугадать не всегда возможно. было б можно за два проголосовать — добавил бы агрессивную езду. Но это при езде на мото. На авто внезапный маневр не приводит к таким фатальным последствиям, так что пальма первенства переходит к чудакам, которые по поворотной полосе едут прямо.
+1
iggy
  • iggy
  • 19 октября 2012 в 19:38
Водитель, отвлекающийся на телефон/что-нибудь другое, и поэтому виляющий на дороге и/или едущий особенно медленно…

И еще те кто по односторонней однополосной дороге едут против движения, типа «а чё, я тут со двора выезжаю, тут 10 метров...»
+1
victor
2, 3, 4, 5 -тема одна. Голосую за это.
0
Nacked
Аналогично! Поддерживаю!
0
svoloch
Всё кроме грузовиков
0
Mister
Ребята 12ти лет, которые ездят на скутерах и полностью игнорируют экипировку. ну, максимум в шлеме ездят.
0
Aleshka
Смотря на чем сам еду. Если мото, то бесят барышни, которые заняты перепиской или дяденьки, которые звонят таким барышням — и те и те дорогу не мониторят и зеркала не проверяют, ну а ежели на авто, то все под настроение — иногда тормоза в правом ряду, иногда скоростные персонажи, которые на светофоре выезжают аж на пешеходный переход, а на зеленый тупят и остаются где-то в зеркалах. А бывает вообще все бесит, но это уже повод встать в правый ряд и не мешать остальным. Ну и в последнее время стало напрябать законотворчество избранников народных насчет максималки и штрафов. Во как!
0
Aleshka
По п.1 авто — читай в левом, а не в правом ряду
0
zaki
  • zaki
  • 20 октября 2012 в 17:38
Все зло в одном голосовании собрали, да тут за каждый пункт надо пулю в затылок пускать! ) проголосовал за поворотники, хотя уже научился предугадывать маневры идиотов.
0
topaz9
Бесят люди не включающие, или едущие с мигающими поворотниками!
+1
masich
ниче не раздражает
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Опросы и голосования, Что является раздражителем для Вас на дороге?