Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мой мотоцикл
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 250000.00 км
  • Читателей: 1742 | Постов: 141

Расскажи о своём мотоцикле, поведай всем, кто твой двухколесный друг и каким было ваше первое знакомство

Мой мотоцикл → Yamaha TRX850 первые впечатления.

Здравствуйте. Для тех кто меня не знает вон тот пацанчик в шлеме это я.

А это мой байк. Точнее таким я его увидел на сайте одного мото салона.

После нескольких лет катаний на 400 кубовых хонда и сузуки TRX850 рассматривал в качестве следующей ступени на пути к злому литру. Так как по соотношению цены и качества это был самый хороший вариант. Инфу я собирал долго, поэтому знал все плюсы и минусы. В середине апреля забрал байк и перевез его в гараж. Заменил все расходники провел полное ТО и был весьма удивлен не которыми ньюансами в конструкции этого байка. И вот состоялась первая поездка. Не большая предыстория:
Вечером на работу заскочил друг и мы начали по инету подбирать ему байк (искали приложенный спортбайк для постройки стрита). Наткнулись на заманчивое предложение из Кемерова. На вопрос — а где вообще находиться это Кемерово? я лениво махнул рукой на восток — где-то там! А как выбираться будем? По указателям! Не, пропустить такую авантюру я ни как не мог, да открыть новый сезон и испытать новый байк дальняком это мега круто. И было решено ехать утром сразу после моих суток. Ну утро мы вырвались из города и на первой же заправке чуть не развернулись обратно, было очень холодно, а одеты легко. Но все-же продолжили путь. В Кемерово ехали как показалось вечность, очень замерз, а в полях снег достигал 1 метра в высоту. Приехали, попили кофе, посмотрели убитую R1, не сошлись в вопросе цены и уехали. Обратно надо было вернуться до темна и валили на все деньги. То ли я мазохист (на 400 спортах мотался в дальняки с не малым ростом), но на TRX можно гонять в дальняки без ущерба для конечностей. Посадка аля спорт и нагрузка идет на плечи и спину. Да подвески жесковаты и реагируют на малейшие не исправности дорожного полотна, хотя их можно регулировать, но мне так в кайф, ведь рулиться острее.
Откатав пару недель не скажу что я прям так сразу и прочувствовал его, но я осознал его главную фишка — это двигатель. Он взят от TDМ850 с небольшими изменениями и о его надежности спорить нет смысла. 2 цилиндра вряд имеют характеристику V-образного двигателя, а это значит, что крутить его нет смысла, очень уверенный разгон с любых оборотов. Хотя ровным я назвать его не возмусь, так как присутствует подхват на 4500 об/мин. Динамика и тяга паровозная и на светофорах можно тягаться с литрами, имеющими раза в полтора, а то и в 2 больше л.с.Просто нет того избытка мощности который либо срывает в букс колесо, либо сразу ставит в свечу. Вся прелесть в крутящим моменте. Байк очень компактный и узкий, что позволяет пролазить во многие пространства во время пробок. Хотя езда по ним не достовляет особой радости, так как TRX не любит маленькие обороты, до 3000 об/мин он очень нервно ведет себя, дергается и едет рывками, резко реагируя на газ и приходиться подтравливать сцеплением, но я уже привык. Байк встает в свечу с газа, при резком ускорении этого не произойдет, нужно просто на 4500 — 5000 об/мин резко закрыться, а потом выкрутить по полной. Сухой картер позволяет это делать не боясь масленного голодания. Байк конечно не особо пользуется популярностью, кому-то мощности маловато, кому-то дизайн покажется уродливым, хотя посмотрите на раму. Но меня в нем пока все устраивает и я буду юзать его, пока не нащупаю грань. А потом сделаю из него стрита…
  • LeonLeon
  • Димка
  • 8 мая 2010 в 15:23
  • 1
  • оценка: +21

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+3
ixley
со шлемом отжёг :) байк крутой. ждём в будущем монстрика :)
+3
pkentavr
Поздравляю!
+2
Leon
Спасибо:) Как займусь постройкой стрита, то нацарапаю чего-нить.
0
sharapov
Шлем как у Джедая)))
0
Dagen
  • Dagen
  • 7 февраля 2013 в 20:22
Масло жрёт? Думаю такой себе купить) Лучше в мск или с япии заказать?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мой мотоцикл, Yamaha TRX850 первые впечатления.