Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мой мотоцикл
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 250000.00 км
  • Читателей: 1743 | Постов: 141

Расскажи о своём мотоцикле, поведай всем, кто твой двухколесный друг и каким было ваше первое знакомство

Мой мотоцикл → Смена кубатуры, или Jawetta 551 --> Yamaha YBR 125



Всем доброй ночи, дорогие БайкПостовцы. Хочу поведать Вам свой рассказ о моей старой и новой мототехнике. Смена кубатуры конечно формальная, но имеет место быть:)

Ну для начала немного о себе. Зовут Александром, 20 лет, с мототехникой начал общаться с 14 лет, и после этого окончательно заболел этим, а осенью только усилилась моя болезнь, и я начал целенаправленно копить на мотоцикл. Давайте вернемся на 6 лет назад и узнаем с чего все началось:)
Катание на велосипеде мне надоело, сил крутить педали уже не было, и хотелось чего то нового. У отца на даче стоял разобранный мопед Jawa 551 «Jawetta». Двигатель был в Москве в гараже, рама на даче, осталось уговорить все это привезти и разрешить мне, наконец, на этом все ездить. Сын я был поздним, отец страшно переживал что со мной может что случится, но благодаря маме он все таки «сдался». И вот, спустя день, я начинаю оживлять эту незнакомую мне технику, имея ветхую инструкцию по эксплуатацию. Пришлось немного поварить раму, зачистить и загрунтовать ее. Двигатель был копией двигателя Ш51, их ставили на Верховины, Риги… Но двигатели Ш были точной копией Явы, причем не самой удачной. Радикальное отличие — горизонтальное расположение цилиндра у Явы. Двигатель пришлось перебрать, от усталости металла сломался первичный вал КПП, поставил родной, из старых запасов еще моего деда. Вообщем несколько дней работы от рассвета до заката и мопед ожил. Правда сильно дымил — сальники пришлось заменить на новые. Единственное что заменил после продолжительной езды это поршень с колечками, бережно обкатал, и вот уже спустя шесть лет он исправно меня катает, стоит мне только приехать на дачу. Заводиться и зимой и летом с пол-оборота, ни разу не подводила меня, всегда довозила до дома. Был даже «дальнобой» в можайск из одинцово, туда и обратно 150 км за 5.5 часов. Конечно звучит смешно, но только представьте пройти это расстояние на технике, которая была выпущена в далеком 1961 году, у которой было около 5-х хозяев. Первый был молодой парень, который жил с моим отцом в одном дворе и отжигал на ней, потом мой дед, ездил на рыбалку на нем, далее мой отец, его сын от первого брака и вот очередь дошла до меня. Ну и на мне и остановилась. Люблю ее безумно, не за что ее не за какие деньги не продам.



Но признаюсь, мне хотелось большего. И вот я наконец решился, сдаю на права, покупаю экип и весной покупаю мот. Зима протекала очень долго, а апрель так вообще безумно медленно тянулся. И, наконец, менеджер Панавто мне позвонил. В понедельник 16 апреля я забрал из салона свой первый новый мотоцикл. Вот уже неделю езжу, пока прохожу обкатку, неспеша катаюсь по Москве. Опыт на Jawette конечно заметен, стараюсь ездить аккуратней, а когда начинаю «гонять» одергиваю себя. Приятно, что на светофорах здороваются мотоциклисты, в этом что то есть.



P.S. Хочу сказать большое спасибо своей любимой девушки, что сподвигла меня на этот шаг, была рядом со мной во время покупки и всячески поддерживала меня, а сейчас переживает каждый раз, когда я еду кататься. Если бы не она, я до сих пор бы гробил себя пивом, и в пустую проживал жизнь
  • PROdjPROdj
  • Алекcандр
  • 20 апреля 2012 в 23:52
  • 1
  • оценка: +29

Комментарии (39)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

0
none34
Jawa 551. как много добрых слов можно сказать про неё)))
надёжная машинка. сколько на ней наезжено)))
0
Kyryll
мы опять мигрируем от поста к посту стайкой?))))
0
none34
Куда же я от тебя?))))
0
Kyryll
или я без вас?))))))
здесь был ататат

0
none34
А мы без тебя уже совсем ни как.)))
0
Kyryll
тусовка полном сборе))
0
Kyryll
ну все можно на троих соображать))
0
none34
винца из пальмы нагони))))
0
Kyryll
уже нагнал)) жду в гости))
0
none34
Вот сейчас бы как раз после открытия сезона пошло бы просто на УРА!!)))
0
Kyryll
у меня уже пошло хорошо)) информации есть мин на 2 новых поста)) а сил уже писать нет)) так хорошо держу диван спиной))) а седня пристреливался к КТМ)) даже жену на нем пофоткал))
0
none34
фотку в студию))
0
Kyryll
ша гружу с фотика токо)) короче я от этой обезьяны уже пинка получил и морду она набила)) а мне не позволяют накостылять ей)) потому что она чуть больше кошки)) гадина… зажарю на вертеле когда поймаю)
0
none34
У меня один раз маленькая обезьянка чуть моего кота в окно не выкинула. Дала ему оплеуху. вроде бы и не сильно. но кот пролетел пол комнаты и ударился о металлическую решётку на окне. Если бы её не было, то кот летел бы дальше до земли. откуда столько силы.)))
0
Kyryll
последний раз когда он мне влепил пинка под зад я пролетел 1.5 метра и офигел я думал меня веслом ударили))
0
none34
Когда в детских книжках читал про невероятную силу обезьян даже не задумывался что она действительно не вероятная))))
0
Kyryll
у меня уже 3 ушиба от 2х обезьян)) одна меньше кошки чуть не вывихнула большой палец когда банана отобрала)) вторая дала пинка под зад недели 3 назад и ща набила морду))и это при том что я с ней кокосом поделится хотел))
0
none34
Ей наверно мало было одного кокоса))
Твою жопку приняла тоже за кокос. слишком она спелой ей показалась))))))))))))
0
Kyryll
ща попробую пост накатать))) я забыл сказать что я сегодня опять получил дрендюлей от макаки)) короче схлопотал по морде от обезьяны)) теперь морда разбита маленько)) но жить буду))
0
Kyryll
пост обалденный! ява красавица! даже не знал что такая была)) поздравляю с покупкой убр)) класный мото)) и надежный. Желаю тебе побольше отличных сезонов))
0
arelav_sk
оооо! я такую яву давненько невидел.хороший аппарат.Поздравляю с Юбром и буть остарожней.удачи на дорогах!
0
Kruglo
Ява хороша. Удачи с новой техникой.
0
PROdj
  • PROdj
  • 21 апреля 2012 в 9:15
Спасибо всем огромное) Действительно аппарат надежный, если хоть чуть чуть уделять ему внимание:)
0
Onivaka
Ёбрик хороший аппарат, должен тебя рабдовать как и Ява) Удачи на дорогах)
здесь был ататат

0
PROdj
Привееет) Круглая фара однозначно рулит, а если еще ветровичек к ней, вообще замечательно. Но пока суммой не располагаю достаточной для покупки, как будут деньги обязательно закажу)
+1
none34
Сам сделай. дешевле выйдет.
Я в своё время столько всяких фар и разных морд из стеклопластика понаделал, сосчитать не могу.)))
Нужно всего лишь желание+эпоксидка+стеклоткань+пенопласт для формы+свободное время= уникальный внешний вид.
0
Kyryll
круглую фару можно взять с любого мотоцикла, а рамку выгнуть можно и листа железа просверлить дырки под поворотники и все закрепить на морде))
здесь был ататат

0
PROdj
присобачить красиво надо, а так херня получится.
0
PROdj
еще, кстати, в планах дуги поставить. нижнее крепление уже есть, осталось дуги заиметь)
0
none34
В своё время очень красивые фары были от мотоцикла Паннония.)))
Стоили копейки, а вид был на сто рублей))))
А сейчас ни фар таких. да и самой фирмы уже не осталось)))
0
Kyryll
согласен насчет круглой фары!!! на все сто!
0
zloy-glide
Приятный пост. Поздравляю с приобретением) Приезжай на Байкпостовку сегодня )))
+1
lazylove
вливайся, дружище! уважуха за воскрешенную мопетку и за то что ездишь в экипе — знач голова есть. девушке твоей тоже респектос — от их поддержки очень многое зависит.. ровных дорог!
0
morgot
молодец, сам восстановил! респект тебе!
0
PROdj
Спасибо) Стараюсь)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мой мотоцикл, Смена кубатуры, или Jawetta 551 --> Yamaha YBR 125