Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мой мотоцикл
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 250000.00 км
  • Читателей: 1743 | Постов: 141

Расскажи о своём мотоцикле, поведай всем, кто твой двухколесный друг и каким было ваше первое знакомство

Мой мотоцикл → Мой первый мот и первый сезон

Наверное, с таким заголовком очень много было постов. Но я повторюсь, если позволите.
Я уже не мальчишка, взрослый почти дядька, у которого семья, дети, дом, машина и т.п. Но когда-то давно, где-то там в глубине меня, была небольшая мечта — мотобайк. И весной этого года, я решился.
Решение это было неожиданным для всех моих знакомых и друзей. Просто когда подарил ребенку скутер и пару раз на нем прокатился, решил. Все! Надо! Покупаю!
Перед покупкой очень много перечитал всяких статей про первый моц. Всякие посты с вопросами и ответами, про первую кубатуру, про первые аппараты и все такое. Что же я хотел? А хотел я научиться кататься, не гонять, а просто кататься, для души.
Первое, откинул сразу спорты, стриты. Потом чоперы — не очень они мне подходят, это мой вкус ;) Хотя засматриваюсь, возможно попозже… Одним словом выбор очевиден – классика. Начался выбор из них. После просмотра вживую отобранных моделей, а это Хонда Сибиха и Ямаха Фазер – все по 400 кубиков. Выбор пал на Фазер. Понравился он мне больше. Это опять мой вкус и мой выбор.
Ну вот, пришел я в салон поддержанных мотиков. Не очень я хотел брать свой первый мот с рук. Хотелось хоть какую-ту гарантию. В машинах я понимаю, стаж 18 лет, опыт работы в автомастерской несколько лет, но мотоциклы для меня загадка. Выбрал я аппарат и тут тупик – оформили, а кто поедет? Договорился о доставке домой. Привезли вечером. Поставили во двор. И вот моя мечта стоит у меня около дома, сверкает! Здорово!
Следующим ранним утром я поднялся. Оделся в минимальный экип – шлем, курта. Завел мот, он так журчал!!! И наконец-то, я сделал круг около домов, потихоньку, боясь перегазовки и падения. Руки, как чугунные или железные. Не знаю какие, но болели сильно.
Поставил во двор и… пошел читать книгу про вождение. Потом посмотрел фильм обучающий. И следующим днем поехал уже на площадку, которая в 2 километрах от дома. Там я отрабатывал приемы, которые посмотрел. Научился нескольким приемам. И теперь выезд в город! Потихоньку я поехал. Первые поездки оканчивались мокрой спиной и больными руками, но через какое-то время я уже освоился. Не забывал и про площадку. Пару раз я там падал, но это же учения. Так я почувствовал, что и как я могу сделать на нем. Конечно, мой опыт и 18-ти летний стаж на четырех колесах помог мне в освоении этого чуда. А езда на двухколесном, добавила к моему авто-опыту еще и понимание поведения на дорогах и других участников движения :)
Сейчас, я вкатываюсь. Через пару недель окончится мой первый сезон. Итоги сезона, это несколько тысяч километров; полный экип, я даже поменял шлем пару раз; несколько небольших падений на тренировочной площадке; пару сколов; и море удовольствия. На следующий сезон поменяю свой Фазер на более свежий образец японской техники и сделаю первый дальняк.
Уже можно и со вторым номером
  • vadopovadopo
  • Вадим
  • 13 сентября 2011 в 21:08
  • оценка: +24

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+2
HAYABUSA
Добро пожаловать в семью! )))
0
levaal
  • levaal
  • 13 сентября 2011 в 21:21
Велкам! :)
Успехов вам и дальше :)

А права на мотоцикл есть? А то не понял по рассказу.
0
vadopo
Это уже другая история :) Пока в процессе получения.
+2
Tigrov
  • Tigrov
  • 13 сентября 2011 в 21:30
Отличная история! Приятно, что у многих людей дух мотоциклизма просыпается уже в осознанном возрасте) Всяческих удач и ровных дорог!
0
SDenis
  • SDenis
  • 13 сентября 2011 в 21:32
Привет!
0
MaxPayne
А мотоцикл целую ночь провел чтоли во дворе?
0
vadopo
Свой дом. Конечно хотелось уже вечером оседлать, но решил поутру выехать.
0
MaxPayne
А, я просто подумал, что просто во дворе многоэтажке простоял
0
tatais
  • tatais
  • 13 сентября 2011 в 21:59
Поздравляю! Как вторая половинка реагирует на увлечение?
0
vadopo
Спасибо за поздравления! Вторая половинка отнеслась немного с опаской, но после показа нескольких gps-треков с информацией о скорости — успокоилась. Надо же доверять друг другу :)
0
X-RR
Вполне можно предположить как, после слов о том, что ребенку подарили скутер)))
0
del_x15
Поздравляю!))
0
Tarhun
  • Tarhun
  • 13 сентября 2011 в 22:29
Поздравляю, удачи на дорогах!
+1
X-RR
  • X-RR
  • 14 сентября 2011 в 1:18
Я к поздравлениям тоже присоединяюсь, НО — тебе ребенка не жаль, а?
+2
vadopo
Ребенок на фотографии младший. У него велик. Скутер получил ребенок, который постарше — 14-ти летний. Катается только в шлемаке и не выезжает на проезжую часть. Такой с ним договор. На следующий год отдам его в мотошколу.
0
X-RR
Я так и понял что не тот что на фото:)Тем не менее — скорости все равно выше чем на том же велике, шлемак может не спасти. Зря рискуете.
Да и возраст такой когда всякие «уговоры» теряют силу перед маячящей на жизненном пути девчонкой:)Вообщем зря:)
+4
unicorn
Железные руки, мокрая спина… как это знакомо :)
Езда по учебной площадке отучает от всего это безобразия на УРА, так что категорически советую и поддерживаю :)
0
Stich
  • Stich
  • 17 сентября 2011 в 23:54
поздравляю с вливанием!)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мой мотоцикл, Мой первый мот и первый сезон