Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MV Agusta
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 301 | Постов: 322

Блог посвящён поклонникам марки MV Agusta

MV Agusta → Компания MV Agusta не собирается выпускать новый супербайк


В последние годы компания MV Agusta переживает непростой период. Итальянский производитель постоянно борется с финансовыми проблемами, начиная с момента приобритения бренда семьей Кастильони.

Джованни Кастильони не так давно удалось добиться реструктуризации долга и достигнуть соглашения с англо-российской инвестиционной группой «Black Ocean». В то же время появились печальные новости. Фабрика MV Agusta не собирается в ближайшее время выпускать новый супербайк, поскольку стоимость проекта превосходит финансовые возможности итальянского производителя — официальная информация, которую огласил Джованни Кастильони в разговоре с «Australian Motorcycle News».

Компания MV Agusta вместо этого бросит все ресурсы на разработку новой модели Brutale, рабочий объем которой собираются увеличить до 1200 см3. Многие считали, что этот мотоцикл покажут на EICMA 2016 в Милане, но, увы, дебют не состоялся. Придётся подождать по очевидным причинам.

Джованни Кастильони, согласно слухам, продал порядка 30-40% акций своей компании инвестиционной группе Black Ocean. О суммах даже слова не было, а также неизвестно текущее влияние Mercedes-AMG на итальянскую марку.

В ближайшее время фабрика MV Agusta сократит производство до 5 000 ед. в год, сфокусировав внимание на самых популярных моделях (в последние годы продажи составляли 9 000 ед. / год). Штат работников так же сокращают с целью реорганизации (от 300 до 200 чел.), не говоря уже о снижении расходов на научно-исследовательский отдел, штат которого сократили с 70 до 40 человек.
  • kimkim
  • Ким
  • 28 декабря 2016 в 10:11
  • оценка: +5

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
Muahaha
Печалька. Но посмотреть на новую брутальку все равно интересно. Хотя вряд ли она радикально изменится при таких финансовых трудностях. Наверно слегка расточат двиг, поставят бош-абс и экранчик от самсунга. Главное, чтобы до уровня маркетинга Урала не добрались)) и запчасти выпускали.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MV Agusta, Компания MV Agusta не собирается выпускать новый супербайк