Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

Гран При Имола 1974 - падение Миммо Каззанига


Небольшое видео падения в Гран При Имола 1974 года, когда все гонялись на 500-кубовых мотоциклах. Гонщик Миммо Каззанига не справился с управлением и упал на повороте «Тоса». В наши дни скорости в MotoGP намного больше, но данный ролик дает понять, насколько безопасность Гран При наших дней выше. Раньше было все просто: отбойники из сена, спасатель в шортах и парень с метлой для очистки трека.

Миммо Каззанига выжил после аварии.

Джош Хайес заменит в Валенсии травмированного Колина Эдвардса


Колин Эдвардс лично объявил, что не сможет гоняться в заключительном Гран При Валенсии. Американский гонщик сильно травмировался в трагическом столкновении с Марко Симончелли и на следующей неделе ему сделаю операцию. Эдвардс выбыл примерно на месяц.

Читать дальше

Колин Эдвардс пропустит последнюю гонку сезона


Колин Эдвардс, гонщик команды Yamaha Tech 3, пропустит последний этап сезона – Гран При Валенсии. 37-летнему техасцу в ближайшее время сделают операцию на левой руке, которую он повредил в трагическом столкновении с Марко Симончелли.

Читать дальше

IMF просят навсегда закрепить в премьер-классе гоночный номер Марко Симончелли #58


В связи с трагической смертью Марко Симончелли многие фанаты по всей Италии просили навсегда закрепить за Марко гоночный #58. Они обратились к президенту итальянской федерации мотоспорта, Паоло Сести, который написал письмо в Dorna:

Читать дальше

Джеймс Тоузленд: «MotoGP должен продолжаться в память Марко»


Недавно завершивший карьеру Джеймс Тоузленд считает, что в дань уважения Марко Симончелли чемпионат MotoGP должен продолжаться.

Читать дальше

Команда Honda Gresini поедет в Валенсию


Вчера многие итальянские СМИ цитировали Фаусто Грезини, утверждающего, что в виду трагичных событий его команды MotoGP и Moto2 не поедут в Валенсию и, тем более, не будут гоняться на последнем этапе сезона.

Читать дальше

Хироши Аояма о Марко Симончелли


Сегодня Хироши Аояма исполняется 30 лет — юбилей, но ни о каком праздновании речь не идет. Японец опечален горькими событиями и на своем блоге отдал дань уважения своему партнеру по команде Марко Симончелли:

Читать дальше

Колин Эдвардс пострадал в столкновении с Марко Симончелли


Колин Эдвардс вместе с Валентино Росси не по своей воле стали участниками трагического падения Марко Симончелли, когда гонщик команды Gresini пытался в очередной раз удержать свой мотоцикл, что он делал десятки раз прежде…

Читать дальше

Валентино Росси продолжит гоняться


Практически все мы вчера видели отчаяние на лице Валентино Росси. У фанатов разные мысли по этому поводу, и некоторых из них я совершенно не понимаю. Как можно винить Росси во вчерашней трагедии или его действиях после неё. Некоторые фанаты по всему миру склонялись, что после такого Валентино может пропустить Гран При Валенсии или вообще завершить карьеру.

Читать дальше

Биография Марко Симончелли

Биография Марко Симончелли

После вчерашних печальных событий хочется, чтобы трагично погибший Марко Симончелли навсегда остался на страницах БайкПоста. Итальянского гонщика будут помнить не только за необычную прическу, но и подвиги, проявляемые на треке.

Читать дальше

Пресс-конференция дирекции гонки: Марко Симончели

На сайте motogp опубликовали статью прес-сконференции дирекции гонки. Позволю себе её перевести для русскоговорящей части населения нашей планеты.

Пол Балтер открыл пресс-конференцию словами: «Цель этой конференции известить вас об обстоятельствах трагической смерти Марко Симончели. Вы все знаете кто мы, дирекция гонки; Claude Danis — представитель FIM, Javier Alonso — представитель Dorna, Franco Uncini — представитель гонщиков, и я, Paul Butler, представитель IRTA и директор гонки. Michele Macchiagodena является нашим Медицинским директором и он расскажет вам обстоятельства, которые привели к смерти гонщика.»

Michele Macchiagodena сказал: «Мне очень грустно быть тут и сообщать вам о смерти Марко Симончели, друга. Из-за аварии на гонке, в которой он получил удар другими гонщиками, он перенес очень серьезную травму головы, шеи и груди. Когда наш медицинский персонал подошли к нем, он уже был без сознания. В скорой помощи, из-за остановки сердца, мед. персонал начал делать сердечно-легочную реанимацию. Сразу же в Медицинском центре, с помощью доктора » Clinica Mobile" и местных врачей, он был интубирован и появилась возможность извлечь немного крови из его грудной клетки. Сердечно-легочная реанимация продолжалась около 45 минут, потому что мы пытались помочь ему до тех пор, пока мы считали это было возможно. К сожалению, не было возможно помочь ему и в 16.56 мы должны были объявить, что он мертв."

Paul Butler ответил на вопрос о шлеме Марко Симончели, слетевший во время аварии: «Я думаю, если я могу ответить, что причину можно будет сказать в следующий раз. Совершенно очевидно, что последствия и обстоятельства происшествия будут тщательно исследованы.»

Отвечая на вопрос о состоянии Колина Эдвордса, кто был вовлечен в происшествие, Michele Macchiagodena сказал: «У него вывих плеча и помощью анестезией сейчас с плечо находится в правильном положении. Он в порядке.»

Paul Butler подитожил пресс-конференцию словами: «Наши соболезнования направлены к семье Марко и мы хотим показать всевозможное уважение Марку.»

Результаты Гран При Малайзии в классе 125 см3


В сегодняшней гонке класса 125 см3 Маверик Виналес (новичок года 2011) добился третьей победы в сезоне. Победа Маверика позволила перенести финал чемпиона на последний этап в Валенсии. Претендентами на чемпионскую корону остаются Нико Тероль и Йохан Зарко.

Читать дальше

Бен Спис выбыл с Гран При Сепанг


Бен Спис приехал в Малайзию с травмами, полученными на острове Филиппа. В Гран При Австралии американец повредил ребро и получил сотрясение, однако он решился приехать в Сепанг.

Читать дальше

Джон Хопкинс выбыл с Гран При Малайзии

Джон Хопкинс выбыл с Гран При Малайзии

Джону Хопкинсу пришлось отказаться от участия в Гран При Сепанг. Американский гонщик повторно повредил руку, из-за травмы которой он выбыл с гонки в Брно, состоявшейся в августе.

Читать дальше

Результаты квалификации Гран При Малайзии


Дани Педроса в невероятной борьбе сумел прервать серию Кейси Стоунера из шести поулов подряд. Испанец все выходные доминировал и завтра стартует с первой позиции. Он прошел лучший круг за 2’01″462, обойдя чемпиона на 0.029с. Андреа Довизиозо закончил сессию на третьей позиции после того, как вместе с Марко Симончелли боролся за поул, пока в борьбу не включились Педроса и Стоунер. В общем Honda продолжает доминировать, не оставляя шансам остальным командам.

Читать дальше

Комментарии Валентино Росси и Дани Педросы о первом дне в Малайзии (+фото)

Сепанг, MotoGP, мотогонки

Валентино Росси в сегодняшних практиках Гран При Малайзии показал себя не лучшим образом, показав только тринадцатое время.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP