Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Pirelli претендуют на роль поставщика шин в MotoGP 2012



В 2011 году истекает контракт между Bridgestone и MotoGP. Пока японский производитель раздумывает о будущем и хочет, чтобы команд платили за их шины, какая-нибудь другая компания могла бы занять их место. Джорджио Барбьер (Giorgio Barbier -директор гоночного подразделения компании Pirelli) в эти выходные был замечен в Эшториле. Возможно, 2011 год станет для Bridgestone последним. Хочется отметить, что японская компания в конце 2010 года покинет Формулу 1.

На данный момент Pirelli поставляют покрышки в мировой супербайк. Их контракт истекает в конце 2012 года, в том же году MotoGP перейдет на новые правила. Возможно, итальянский производитель будет не против поставлять шины и в премьер-класс. Джорджио Барбьер считает, что большой разницы между байками WSBK и MotoGP нет. Очевидно, Bridgestone объявят о своих планах в Валенсии. Интересно, согласятся ли команды платить за японские шины в 2011 году?
  • kimkim
  • Ким
  • 2 ноября 2010 в 1:14
  • оценка: +1

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Pirelli претендуют на роль поставщика шин в MotoGP 2012