MotoGP
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Результаты Гран При Малайзии

Несмотря на то, что сегодня Хорхе Лоренцо выиграл чемпионский титул, Валентино Росси показал одну из лучших гонок в Сепанг. Итальянский гонщик выиграл вторую гонку сезона и одержал 46 победу в цветах Yamaha.

На стартовой сетке Валентино Росси был шестым и после ужасного старта обнаружился на 11 месте после первого круга. В то же время Андреа Довизиозо и Хорхе Лоренцо вырвались вперед, сопровождаемые Стоунером, Списом и Хейденом. На первом же круге Стоунер вышел из борьбы, его Ducati заболел «синдромом холодных покрышек».

Тем не менее, Валентино был заряжен на борьбу, и уже к четвертому кругу обгоняя одного за другим смог вырваться за спину четвертому Марко Симончелли. Разобравшись с гонщиком команды Gresini, Валентино бросился в атаку на Лоренцо и Довизиозо.

Лорис Капиросси вынужден был выйти из гонки по причине технических осложнений с мотоциклом Suzuki, в то же время Алекс Эспаргаро улетел на Ducati в лоусайд. Колин Эдвардс на M1 закончил шестой круг в гравии. На восьмом круге Довизиозо обогнал Лоренцо, в последнее время второй гонщик Respol Honda очень сильный. Но Валентино Росси почувствовал кураж, сначала он обошел Лоренцо, затем разобрался с Довизиозо и с преимуществом в 0.224 секунды финишировал под пестрым финишным флагом. Всё же Валентино Росси феноменальный гонщик.