Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Эскил Сутер представил прототип MotoGP-мотоцикла с двигателем BMW S1000RR

Эскил Сутер представил прототип GP-мотоцикла с двигателем BMW S1000RR

Эскил Сутер обещал продемонстрировать новый спортбайк уровня MotoGP на официальных тестах в Брно, но как мы помним, его там не было. Мотоцикл был показан в Мисано. Он имеет двигатель BMW, шасси Suter и кузов Moto2. Стоит отметить, что байк очень дорогой. Только шасси стоит 600 000 евро.

«Мы увидели новые возможности с новыми правилами 2012 года», говорит Сутер (бывший гонщик Гран При). — «Мы решили поместить байк на трек, чтобы иметь готовый конкурентоспособный мотоцикл. В качестве силового агрегата решили взять двигатель BMW S1000RR, потому что он имеет высокий потенциал и очень компактный, подобно двигателю Moto2 CBR600. Таким образом, мы имеем много общего с нашими мотоциклами в Moto2. Но пока мы имеем прототип, а не готовый для гонок мотоцикл».

Эскил Сутер сказал, что его проект баварцы не поддерживали вообще, двигатель его компания купила в собственных целях. Я так понял, что мотор практически не изменяли, хотя пытались установить сухое сцепление. Что касается электроники, то выбор пал на стандартный пакет BMW, Эскил Сутер верит в невероятный крутящий момент 1000-кубового двигателя. В планах Сутера сделать 145-килограммовый гоночный мотоцикл. Страшно даже представить, что это будет за зверь 200+л.с./145 кг.
  • kimkim
  • Ким
  • 6 сентября 2010 в 19:14
  • оценка: +10

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
FastRider
я думал болиды стоят дешевле. а тут только шасси 600 тыс! ужжжас)
+1
Dmitriy
Да, где-то мелькала цыфра 1 000 000 евро за один байк мотоGP…
А ведь некоторые умудряются за уикенд не один разложить…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Эскил Сутер представил прототип MotoGP-мотоцикла с двигателем BMW S1000RR