Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Комиссия Гран При рассмотрит возможность введения новых правил в 2011 году


Начали расползаться слухи, что комиссия Гран При собирается обсудить возможности ввести 1000-кубовые гоночные мотоциклы годом раньше, чем планировалось. Предложение выдвинуто президентом IRTA и боссом Tech3 Yamaha. Главная проблема MotoGP 2010 года заключается в том, что на стартовой сетке слишком мало гонщиков. Поэтому Эрве Поншараль хочет немного оживить королевские гонки в следующем году. Конечно, в данном предложении есть свои плюсы, но возникает логический вопрос: «Как можно за полгода разработать новый мотоцикл с нуля»?

Если ввести радикально новые правила в 2011 году, то мы можем получить «второй WSBK», так как за такой короткий срок разработать новый мотоцикл практически невозможно, поэтому фабричные команды будут брать за базу сток и модифицировать его под MotoGP.
  • kimkim
  • Ким
  • 25 июня 2010 в 17:20
  • оценка: +3

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+3
Sefevid
Думаю в любом случае 1000 кубов будет лучшим вариантом для перерождения GP, т.к очень немногие могут из 800 выжимать под 200 лошадок. И говорить не стоит, что в этом случае очень многое в управлении мотом переходит к электронике, и техническое состояние машины подчас решает слишком многое, то есть индивидуальные способности пилотов остаются в тени.
+3
hugo
вот-вот! Слишком много электроники — абс, трэкшн, анти-вилли и еще бог знает что там и лучше бы вместе с литрами ввели бы определенные ограничения на ее использование либо частичную отмену некоторых примочек. Потому как хочется наблюдать за реальными умениями пилотов, а не войной компьютерных систем, которые позволяют откручивать ручку газа на выходе из поворота полностью.
+1
Sefevid
Полностью с вами солидарен! 1 +
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Комиссия Гран При рассмотрит возможность введения новых правил в 2011 году