Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Маверик Виньялес собирается бороться за титул MotoGP 2017


Маверик Виньялес чрезвычайно мотивирован. Испанец на первом же официальном мероприятии в роли официального гонщика Yamaha Movistar выразил уверенность в том, что будет бороться за титул с первого этапа предстоящего сезона.

Будучи самым быстрым на постсезонных тестах в Валенсии, Маверик Виньялес успел многое увидеть и понять. Он уже познакомился с командой и прототипом Yamaha M1, то есть вполне понимает уровень мотоцикла и здраво оценивает свои силы. Маверик был неплохо на Suzuki, но Yamaha — немного другой уровень.

22-летний Маверик Виньялес проведет третий сезон в премьер-классе и готовится к первому этапу в Катаре с менталитетом победителя. Он считает, что способен добиться титула!

«Проведу третий сезон в MotoGP и думаю, что у меня достаточно опыта и понимания гонок», — заявил Маверик на презентации команды Yamaha Movistar в Мадриде. — «Я понимаю, что нужно больше опыта в седле Yamaha, но собираюсь бороться за титул с первой же гонки сезона. Важно уже сейчас думать о победе, так как к середине сезона уже поздно начинать борьбу. Сезон нужно начинать с мыслями о победе и всегда помнить о своей цели. Важно не потерять её, потому что с целью появляется мотивация.

Что касается давления, то всегда работал при большой ответственности. В прошлом году провёл лучшие гонки, когда выбирал между Suzuki и Yamaha. Под давлением работаю еще лучше, потому что есть цель, то есть чувствую себя более мотивированным. Я считаю, что стабильность помогает выиграть титул. Важно всегда быть на подиуме или выигрывать гонки. В некоторых ситуациях лучше набрать 16 очков, чем остаться с 0. Не нужно забывать простые принципы.

Когда выступал на Suzuki, бывали интересные ситуации. В некоторых гонках думал, что мог бы финишировать в призах или же закончить в гравии, как в Арагоне. Я тогда решил согласиться на 4-ое место, потому что риск неоправдан. Я много думаю в седле и надеюсь, что не стану горячиться в предстоящем сезоне!»
  • kimkim
  • Ким
  • 20 января 2017 в 10:04
  • оценка: +4

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Маверик Виньялес собирается бороться за титул MotoGP 2017