Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Лоренцо: «Ducati - Ferrari в 2-колесном мире»


Хорхе Лоренцо ушел из команды Yamaha после девяти успешных сезонов, 44 победы и 3 титула, чтобы попробовать добиться вершины вместе с Ducati.

Команда Yamaha разрешила Хорхе Лоренцо познакомиться с коллективом Ducati и протестировать прототип Ducati GP на послесезонных тестах в Валенсии, так как контракт с Yamaha истекает 31 декабря 2016 года.

Лоренцо в качестве гостя «Monster Energy» посетил Гран При Формулы 1 в Абу-Даби, где дал интервью изданию crash.net: «Я очень впечатлен испытаниями нового мотоцикла в Валенсии спустя всего несколько дней после гонки. Мне не разрешили тестировать его до конца января, поэтому ожидание очень долгое».

«С другой стороны, всё хорошо, так как есть время на себя и праздники. Мне, конечно, нужно тренироваться, чтобы бы быть в лучшей физической форме чем когда-либо, потому что мотоцикл достаточно сложный для пилотирования. Мне нужно подготовиться».

«Захватывающий вызов, отличный год, потому что никто не побеждал на Ducati, кроме Кейси Стоунера — отличная мотивация для меня».


Лоренцо подписал контракт с Ducati в середине апреля. В тот момент последнюю победу для Ducati в MotoGP одержал Кейси Стоунер на Гран При Австралии 2010. В течение прошлого сезона Андреа Янноне (Австрия) и Андреа Довициозо (Сепанг) исправили неприятную статистику.

«Важно бороться за титул, потому что в истории Гран При только пятеро наездников завоевывали титулы, выступая за две разные фабрики, и только один гонщик выигрывал титул на Ducati», — говорит Хорхе Лоренцо. — «Ducati — Ferrari в 2-колесном мире. У них есть волшебная аура, которая обеспечивается дизайном дорожных мотоциклов. Фанаты любят бренд, возможно, даже больше гонщиков. В других компаниях такого нет?!»

Пять гонщиков, которые выигрывали титулы за разные бренды: Джефф Дюк (Norton/Gilera), Джакомо Агостини (MV Agusta/Yamaha), Эдди Лоусон (Yamaha/Honda), Валентино Росси (Honda/Yamaha) и Кейси Стоунер (Ducati/Honda).
  • kimkim
  • Ким
  • 21 декабря 2016 в 14:00
  • оценка: +5

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
hamrammr
а если к дукасу подсоединять команду Be Wiser, так вообще получается кусок счастья
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Лоренцо: «Ducati - Ferrari в 2-колесном мире»