Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Тесты MotoGP в Валенсии: Валентино недоволен новым мотором


Валентино Росси ожидал большего от нового мотора Yamaha. Доктор разочарован, но всё равно считает прогресс положительным, поскольку показал неплохой результат по итогам 1-го дня тестов в Валенсии.

Новый двигатель и новое шасси были ключевыми деталями в списке испытаний Валентино. Доктор, однако, ближе к обеду упал и разбил новую раму, поэтому до вечера катался на старом шасси. Росси проехал быстрейший круг за 1 минуту 30.950 секунд, то есть на 0.02 секунды медленнее лидера и на 0.329 секунды быстрее своего лучшего круга в воскресной гонке.

«Положительный день, потому что занял второе место, и результаты не так плохи», — говорит 9-кратный чемпион мира. — «Я добился их на старом мотоцикле, и это расстраивает. Новый двигатель не впечатляет, ждал большего. Прогресса практически нет, но это всего лишь первая версия — нужно работать.

Что касается шасси, то первые ощущения были положительными, но затем, к сожалению, упал, поскольку использовал твердую переднюю резину, с которой наш мотоцикл всегда не дружил. При падении повредил мотоцикл, поэтому не было возможности продолжать тестировать новое шасси. Команда работает, и надеюсь, что смогу еще раз испытать новое шасси уже завтра (в среду)».


Росси добавил на счет мотора: «Я ждал большего, но нет никакой разницы между старым и новым мотором».

21-летний Виналес возглавил зачет в первый же день испытаний, в то время как Хорхе расположился позади Валентино.

Валентино относительно результатов: «Неожиданные? Нет. Виналес — первый! Отличный дебют, но я знал, что он будет быстр с первых же кругов. Лоренцо хорош, но также быстр Янноне. Я думаю, что все ребята провели отличный первый день испытаний».
  • kimkim
  • Ким
  • 16 ноября 2016 в 11:45
  • оценка: +7

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Тесты MotoGP в Валенсии: Валентино недоволен новым мотором