Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Марк Маркес: «Жаль …»


Марк Маркес имел превосходную статистику до Гран При Австралии — ни одного схода. Испанец стартовал с поул-позиции, быстро разобрался с Полом Эспаргаро, который выстрелил на старте, после чего уверенно оторвался от пелотона. На 4 повороте Марк допустил досадную ошибку (слишком глубокое торможение) и улетел в лоусайд.

На австралийском этапе Марк впервые в текущем сезоне не набрал очков. Он падал во Франции, но там ему удалось вернуться на трассу и набрать несколько очков. Ничего страшного не произошло, так как Маркес оформил титул на предыдущем этапе в Японии, где попадали его соперники Хорхе Лоренцо и Валентино Росси.

Марк Маркес: «Я, в первую очередь, хочу попросить прощения у своей команды, потому что падение — моя вина. Мы работали отлично и могли рассчитывать на хороший результат. Если бы боролся за титул, то стратегия была бы совсем другой без лишнего риска.

Я хорошо стартовал, потому что первые круги играли большую роль. Мне удалось оторваться, но на одном из поворотов затормозил слишком поздно вместо того, чтобы держать широкую траекторию. В таких случаях предел играет важную роль. Мы всё равно остаемся в хорошем настроении, потому что уже чемпионы, но, конечно, хочется выиграть больше гонок.

Моя ошибка. В течение сезона был очень осторожен в моментах торможения, но в этом случае рисковал больше и упал — резина Мишлен здесь ни при чем. На следующей неделе нас ждет очередной этап, и мы уже там, мысленно. Поздравляю Кэла с большой победой».
  • kimkim
  • Ким
  • 24 октября 2016 в 18:15
  • оценка: +4

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Марк Маркес: «Жаль …»