Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → MotoGP 2017: Альваро Баутиста подписал контракт с командой Aspar

MotoGP 2017: Альваро Баутиста подписал контракт с командой Aspar

Команда Aspar и Альваро Баутиста подписали соглашение, то есть испанец 1984 года рождения будет снова представлять команду, за которую выступал в 2006-2009 годах. Альваро проведёт восьмой сезоне в MotoGP, и ему теперь предстоит гоняться на мотоцикле Ducati GP16.

В молодости Альваро Баутиста был очень перспективным пилотом. В 2006 году испанец вместе с командой Aspar выиграл чемпионат GP125. В том сезоне Альваро добился восьми поул-позиций, восьми побед и шести подиумов (4х2, 2х3), набрал 338 очков на пути к титулу.

«Я рад вернуться домой», — сказал Альваро.

Альваро вместе с командой Aspar тогда перебрался категорию GP250. В течение трех сезонов коллектив боролся за самые высокие места, а в 2008 году испанец подобрался к титулу, но проиграл борьбу, заняв второе место. В целом, совместная работа принесла плоды.

В 2010 году Альваро перешел в MotoGP, чтобы гоняться за фабричную команду Suzuki, которая, в итоге, покинула серию, и Альваро затем оказался в Honda Gresini.

Альваро Баутиста: «Я рад вернуться в команду, которая была моим вторым домом в чемпионатах мира, где наслаждался лучшими результатами, включая чемпионский титул GP125 и второе место в GP250. Я счастлив и мотивирован, чтобы вернуться и провести очередной сезон в MotoGP. Меня ждет новое приключение. За годы набрался опыта и уверен, что с этой командой смогу выступать на конкурентноспособном уровне».
  • kimkim
  • Ким
  • 17 августа 2016 в 11:44
  • оценка: +3

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, MotoGP 2017: Альваро Баутиста подписал контракт с командой Aspar