Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Мика Каллио и KTM примут участие на Гран При Валенсии

Мика Каллио и KTM примут участие на Гран При Валенсии

Мика Каллио официально подтвердил, что дебют нового прототипа KTM RC16 состоится на финальном этапе в Валенсии.

С начала сезона многие склонялись к тому, что KTM примет участие на Гран При Валенсии, поскольку это логично. По такому же плану действовала фабрика Suzuki, которая несколько лет назад работала над возвращением в чемпионат.

Финский гонщик работает в Австрии вместе со всем паддоком MotoGP, где Мика по итогам первого дня занял 16-ое место. На данном этапе KTM проигрывает в темпе более двух секунд.

«Я думаю, хорошо работать здесь вместе с другими. В конце концов, думаю, что времена кругов были на хорошем уровне. Уступил примерно две секунды лучшим гонщикам, и для текущего развития результат хороший. У нас всё еще есть время, чтобы подготовиться к Гран При Валенсии», — говорит Мика Каллио.

Томас Люти также принимает участие в тестах. Во вторник швейцарец занял 18-ое место, проиграв Дови более 2.7 секунд, Маверику Виналесу (лучший гонщик не Дукати) — 1.6 секунды.

Каллио — бывший гонщик MotoGP, GP125/250, Moto2. Он пожертвовал соревнованиями, чтобы работать официальным гонщиком-испытателем в команде KTM, и он, видимо, останется на этой должности, так как команда уже подписала Брэдли Смита и Пола Эспаргаро, которые будут защищать цвета команды в чемпионате MotoGP 2017.
  • kimkim
  • Ким
  • 20 июля 2016 в 10:40
  • оценка: +6

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Мика Каллио и KTM примут участие на Гран При Валенсии