Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Лин Джарвис: три причины, почему Хорхе покинул команду Yamaha

Лин Джарвис: три причины, почему Хорхе покинул команду Yamaha

По итогам пресс-конференции Гран При Хереса главной темой оказался выбор Хорхе Лоренцо перебраться в Ducati. Лин Джарвис, босс команды Movistar Yamaha, отметил три причины, по которым Хорхе выбрал итальянскую конюшню. Он, конечно, раздосадован потерей действующего чемпиона, и нашел несколько причин ухода Хорхе Лоренцо.

«Ситуация напоминает дискотеку, когда вы просите девушку потанцевать с Вами, но она выбирает другого парня», — объясняет Лин Джарвис. — «Конечно, мы хотели, чтобы Хорхе остался, без сомнения, но будем надеяться, что текущий сезон закончим как в прошлые годы. Мы проводим девятый сезон вместе, и у нас отличная история. Я был вдохновен, когда Хорхе пришел в команду Yamaha, поэтому конец целой эпохи — печальный момент.

Мы как компания делали все возможное, предлагали лучший контракт, но Хорхе, очевидно, искал новый стимул. И, думаю, три фактора помогли ему принять решение.

Он, вероятно, получил очень соблазнительное предложение. Вероятно, оно лучше нашего, что является важным фактором. Я думаю, что в настоящее время Ducati имеют очень сильный мотоцикл, поэтому сейчас не так страшно сменить производителя.

В дополнение ко всему, вероятно, он получит статус чистого первого номера в команде, чего Хорхе хотел уже давно».


Лин Джарвис всегда говорил, что содержание в команде гонщиков калибра Хорхе Лоренцо и Валентино Росси является сложной задачей, так как они равны.

«Валентино и Хорхе работали в команде Yamaha в течение многих лет, то есть у нас есть богатый опыт: это сложно, поверьте мне, чтобы выставлять двух лидеров в одной команде, но мы всегда были справедливы и одинаково лояльны к обоим — ничего не измениться до конца года», — сказал Джарвис. — «Мы всегда предлагали Хорхе лучший мотоцикл, как и Росси. Я не знаю, насколько для него важен статус гонщика номер один, но мы не могли предложить большего, потому что у нас два топовых пилота, которые в прошлом сезоне боролись за титул чемпиона, и в этом году ситуация не изменилась».
  • kimkim
  • Ким
  • 22 апреля 2016 в 9:56
  • оценка: +5

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
Angry
  • Angry
  • 26 апреля 2016 в 10:57
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Лин Джарвис: три причины, почему Хорхе покинул команду Yamaha