MotoGP
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Тесты MotoGP 2015 в Катаре. День 3

Тесты MotoGP 2015 в Катаре. День 3

Редкий случай, но в катаре прошли дожди, которые стали причиной отмены последнего дня предсезонных тестов MotoGP 2015.

Дождь начался за несколько часов до старта испытаний (16:00 по местному времени). В таких условиях безопасность стала главной темой для обсуждений, и организаторы тестов приняли решение отложить старт сессии, так как дождь искажает освещение и ухудшает видимость. В итоге гонщиков заставили сидеть в боксах и ждать улучшения погоды. К 19:30 погода не стала лучше, поэтому Марк Маркес собрал вещи и покинул трассу, а вскоре то же самое сделали и другие гонщики. На последний день основная масса гонщиков планировала гоночное моделирование, что является важным аспектом в подготовке к сезону.

Сегодня (вторник) запланированы тесты резины Michelin, которыми займутся гонщики-испытатели фабрик.

26 марта пилоты MotoGP вернуться на трассу Лосайл, так как чемпионат официально стартует. Первый этап — Гран При Катара.

По итогам тестов главными звездами стали Андреа Янноне и Андреа Довициозо, которые, кажется, очень сильны на новом мотоцикле Ducati GP15, разработанном под руководством Джиджи Даллинья.