Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Тесты резины Michelin в Сепанг


Французский производитель резины Michelin начал сезон с официальных тестов MotoGP в Сепанге, Малайзия. Компания предоставила новую резину гонщикам-испытателям разных производителей, которые провели первые испытания.

В 2016 году фабрика Michelin вернётся в чемпионат MotoGP после семи лет отсутствия. Производитель уже разработал плотный график испытаний, чтобы подготовить высококлассную резину к началу следующего сезона. В Сепанге новую резину Michelin испытали фабричные команды Yamaha, Honda, Ducati, Aprilia и Suzuki. Колин Эдвардс и Катсуюки Накасуга представляли Yamaha, Хироси Аояма — Honda, Рэнди де Пунье — Suzuki, Мишель Пирро — Ducati, Майкл Лаверти — Aprilia.

К слову, изменения касаются не только резины, но и диаметра колес, так как в следующем году чемпионат возвращается к традиционному размеру — 17-дюймовые колеса. В течение года производителям предстоит подстроить свои шасси под новый размер колес, а также более ограниченный выбор резины.

К данному моменту новую резину протестировали только гонщики-испытатели, но штатные пилоты команд смогут ознакомиться с резиной Michelin на вторых тестах в Сепанге, а затем продолжить работу на предсезонных тестах в Катаре. В течение сезона запланировано в общей сложности девять тестов.

Пьеро Тарамассо, менеджер Michelin 2Wheel Motorsport: «На малазийские тесты мы привезли семь разновидностей передней резины и пять задней. Мы воспользовались опытом гонщиков-испытателей, чтобы сделать предварительную оценку и выбрать лучшие составы, которые дадим официальным гонщикам. Если мы будем следовать плану, то к середине сезона представим полный список гоночный резины для любой трассы чемпионата».
  • kimkim
  • Ким
  • 9 февраля 2015 в 13:07
  • оценка: +12

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Тесты резины Michelin в Сепанг