Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Чемпионат WSBK 2015 посетит Таиланд

Чемпионат WSBK 2015 посетит Таиланд

Чемпионат мира продолжает экспансию в Азию. Организаторы чемпионата мира подписали 3-летнее соглашение с владельцами трассы "Международный автодром Чанг", которая располагается в Бурираме, Таиланд.

Трассу построили в этом году. На ней уже проводились несколько автомобильных гонок, а также этап чемпионата FIM Asia Road Racing. Трасса прошла омологацию FIM и Dorna, то есть соответствует всем нормам безопасности. По сути, проведение этапа супербайка будет проверкой трассы, чтобы в 2016 году организовать Гран При.

Трасса Чанг относится к трекам первой категории, но она располагается вдали от цивилизации, до Бангкока ехать 4 часа, а город Бурирам имеет население всего 15 000 человек. Инфраструктура имеет некоторые недостатки, могут быть серьезные проблемы с поселением команд и фанатов.

Таиланд — один из дополнительных этапов чемпионата мира по супербайку. В этом году мы видели всего 12 гонок, но Dorna работают над расширением, планируя добавить еще два этапа. Предварительный календарь планируют опубликовать 18-го ноября.
  • kimkim
  • Ким
  • 11 ноября 2014 в 12:20
  • оценка: +6

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
AdvocateX
чиновники не бросайте наш трек. помогите вернуться WSBK в Россию!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Чемпионат WSBK 2015 посетит Таиланд