Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Валентино Росси впечатлен своим результатом на Филипп-Айленде

Валентино Росси впечатлен своим результатом на Филипп-Айленде

Валентино Росси выразил огромное восхищение относительно своей победы на Гран При Филипп-Айленда, а также первой спустя девять лет победы после последнего триумфа на австралийской земле.

Итальянский мотогонщик стартовал с восьмого места, но показал впечатляющий темп и главное стабильность, в то время как многие соперники попадали, в том числе лидер гонки Марк Маркес. Свою последнюю победу на Филипп-Айленде девятикратный чемпион мира праздновал в 2005 году, поэтому Росси был восхищен своим достижением.

Валентино Росси прокомментировал: «На втором повороте, когда я увидел перед собой Марка и Хорхе, занимал шестое место и подумал, что меня ждет тяжелая гонка. В итоге мне удалось догнать лидеров, я демонстрировал отличный темп, но было крайне тяжело обойти Хорхе. Я попытался сфокусироваться на нем, поскольку был немного быстрее. Отличное получилось сражение, мы неоднократно менялись местами, но сегодня я быстрее»

«Марк ехал не слишком далеко, но его отрыв уже составлял 2 секунд. Я, по сути, решил сосредоточится на втором месте, но когда Марк упал, получил редкую возможность вернуть себе первое место на Филипп-Айленде спустя девять лет после последней победы».




Борясь за второе место в чемпионате, Росси объяснил свою стратегию: «С точки зрения чемпионата я был сфокусирован только на Хорхе, и мне удалось набрать несколько дополнительные балов, в то время как Дани набрал 0 очков. У меня всего лишь 8-очковое преимущество над Лоренцо, поэтому важно будет продолжать выступать так же хорошо в Сепанге».

«Я считаю, второе место в чемпионате — большое достижение, потому что я соревнуюсь с такими великими гонщиками, как Хорхе и Дани. Они входят в число лучших пилотов в мире, поэтому второе место — достижение высокого уровня».
  • kimkim
  • Ким
  • 20 октября 2014 в 15:13
  • оценка: +13

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+1
IgorKirey
Красавчик! Рад за него.
0
Aspid
  • Aspid
  • 20 октября 2014 в 17:31
Молодец Валек, не пиз... упал как многие соперники в тот день.
0
demom
  • demom
  • 20 октября 2014 в 18:27
Валька красава
Viva Italia!
+2
baRRmalini
0
radomba
тоже видео про Вали.Не умею заливать :(
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Валентино Росси впечатлен своим результатом на Филипп-Айленде