Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Компания KTM планирует дебютировать в чемпионате MotoGP 2017

Компания KTM дебютирует в чемпионате MotoGP 2017

Компания KTM официально рассказала о будущих планах и хочет дебютировать в чемпионате MotoGP. Австрийский производитель планирует разработать новый прототип KTM RC16, который будет оснащаться двигателем V4. Компания KTM следует примеру компаний Suzuki и Aprilia, которые уже заявили о своих намерениях. По сути, все ведущие мировые производители мотоциклов интересуются участием в премьер-классе. Осталось дождаться только более решительных действий от BMW и Kawasaki.

Генеральный директор Штефан Пирер дал интервью швейцарскому изданию «Speedweek». Он рассказал о будущих планах, согласно которым новый прототип KTM RC16 будет представлен осенью 2015, а весь сезон 2016 года его планируют тестировать и развивать до уровня MotoGP. Штефан говорит, что прототип KTM RC16 будет готов к 2017 году, хотя он не исключает участия компании в некоторых гонках чемпионата MotoGP 2016.

По словам Пирера, новый мотоцикл KTM RC16 будет преемником супербайка RC8, но прототип разработают специально для трека, то есть ни о каком дорожном аналоге даже не может быть и речи. Его планируют комплектовать 1000-кубовым двигателем V4 и трубчатым стальным шасси, как в Moto3, а также подвеской WP, которая сейчас используется в Moto2.

В первую очередь, прототип KTM RC16 разрабатывается для команд, но Штефан Пирер не исключает возможности его продажи частным лицам, которые будут покупать мотоцикл для развлечения и личных целей. По словам директора KTM, австрийская компания сможет собирать около 100 мотоциклов KTM RC16 в год по цене 150 000 — 200 000 евро, хотя они могут комплектоваться не так круто, как прототипы MotoGP.

Важно отметить, что KTM не планируют участвовать в чемпионате как фабричная команда, а только поставлять мотоциклы частным командам.
  • kimkim
  • Ким
  • 1 августа 2014 в 9:06
  • оценка: +11

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
0
SpeedSG77
Становится интересно!
0
and000
Важно отметить, что KTM не планируют участвовать в чемпионате как фабричная команда, а только поставлять мотоциклы частным командам.
А сейчас она не поставляет?

Превью новости за три года… Сурово
0
kim
Нет, в Motogp не поставляет))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Компания KTM планирует дебютировать в чемпионате MotoGP 2017