Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Андреа Янноне установил новый рекорд скорости в Муджелло

Андреа Янноне установил новый рекорд скорости в Муджелло

В субботу утром итальянский гонщик Андреа Янноне, выступающий за команду Pramac Ducati, установил новый рекорд скорости на трассе Муджелло. На прямом участке итальянского трека итальянский гонщик развил невероятную скорость 349.6 км/ч, что является абсолютным рекордом для Гран При Муджелло.

Предыдущий рекорд 349.3 км/ч был установлен Дани Педросой на Гран При Муджелло 2009, когда все еще гонялись на 800-кубовых прототипах. В 2009 году Дани Педроса разогнался до вышеуказанной скорости на прототипе Honda RCV800.

Стоит отметить, что мотоциклы Ducati имеют хорошую аэродинамику и высокую мощность. Кроме того, Андреа Янноне воспользовался некоторыми гоночными хитростями, без которых такие скорости сложно развить. Для достижения скорости 349.6 км/ч Андреа пришлось воспользоваться так называемым «воздушным мешком», который образовывается позади каждого гонщика — аэродинамическая хитрость, которая позволяет снизить сопротивление воздуха.

В конечном счете, старания Андреа Янноне окупились в квалификации, где он развил скорость 342 км/ч (только Брадль был быстрее с 343 км/ч) благодаря умелому использованию воздушного мешка позади Валентино Росси и Хорхе Лоренцо. По итогам квалификации Андреа занял второе место, что является его лучшим результатом в карьере гонщика MotoGP.
  • kimkim
  • Ким
  • 1 июня 2014 в 10:35
  • оценка: +11

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+1
The_Stig
Когда же падет психологический рубеж в 350?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Андреа Янноне установил новый рекорд скорости в Муджелло