Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Гран При Бразилии могут отменить


Все поклонники MotoGP ждут начала нового сезона по многим причинам, в том числе и по причине возвращения чемпионата в Бразилию.

Несмотря на все ожидания, стоит немного успокоится, поскольку Гран При Бразилии скорей всего будет отменено. По крайней мере, итальянская пресса уверена в этом на 99%. Согласно изданию Motosprint, компания, которая занимается организацией Гран При Бразилии, находится на грани банкротства. Кроме того, автодром имени Нельсона Пике не готов к тому, чтобы принять этап чемпионата, потому что не был реконструирован в соответствии с требованиями федерации FIM и Dorna Sports.

Когда был подписан предварительный контракт, организаторы пообещали реконструировать трассу, поскольку она не соответствовала уровню MotoGP как по безопасности, так и по общему состоянию. Согласно отчетам из Италии, с тех пор трасса не изменилась, а компания практически обанкротилась. Тем не менее, есть другой вариант развития событий, кроме отмены Гран При Бразилии. Его могут перенести на международный автодром «Айртон Сенна» в Гоянии. Но и тут есть множество вопросов и проблем, связанных как с финансами, так и с модернизацией трассы. К тому же времени остаётся всё меньше…

Если Гран При Бразилии будет отменено, то организаторы могут немного изменить календарь чемпионата. Ждём официальных новостей.
  • kimkim
  • Ким
  • 24 января 2014 в 13:50
  • оценка: +5

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+1
madvlad
Невесело, минус один получается
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Гран При Бразилии могут отменить