Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Dorna Sports ввели финансовые ограничения для участников MotoGP 2014-2015

Dorna Sports ввели финансовые ограничения для участников MotoGP 2014-2015

Компания Suzuki официально подтвердила информацию о том, что возвращение японского производителя состоится в сезоне MotoGP 2015. Изначально Dorna Sports предлагали Suzuki выкупить одну из текущих команд MotoGP, но любые переговоры зашли в тупик, поэтому Dorna Sports решили пойти на компромисс.

На Гран При Каталонии генеральный директор Кармело Эспелета объявил о решении расширить стартовую сетку ради Suzuki и нескольких других команд, желающих присоединиться к чемпионату (Marc VDS и Pons из Moto2). Однако, параллельно будут введены финансовые ограничения, то есть новички чемпионата не получат никаких бонусов. Сейчас все команды MotoGP получают финансовую поддержку от Dorna (в различных размерах, конечно). В сезоне 2014 года Dorna продолжат помогать командам, участвующим в текущем чемпионате.

В сезоне 2015 года все будет зависеть от классификации гонщиков, что создаст дополнительную мотивацию, а также давление на гонщиков. Проще говоря, в MotoGP 2015 первые 22 гонщика (команды) получат денежные вознаграждения, в то время как 23-24 места лишь поддержку, а остальные участники останутся без денежного вознаграждения. Кроме того, Кармело Эспелета заявил, что новым командам-участникам придётся самим платить за покрышки.
  • kimkim
  • Ким
  • 18 июня 2013 в 16:07
  • оценка: +8

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+2
Masyanych
пичалька-то какая =)
+1
Siddhartha
халявы не будет
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Dorna Sports ввели финансовые ограничения для участников MotoGP 2014-2015