Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Гран При Катара: великолепный старт сезона для команды Yamaha

Гран При Катара: великолепный старт сезона для команды Yamaha

Блестящее начало чемпионата мира MotoGP 2013. Первая гонка сезона в Катаре прошла на одном дыхании — однозначно этот чемпионат будет очень интересным.

Фабричная команда Yamaha провела очень мощную гонку. Хорхе Лоренцо тотально доминировал, уехав в отрыв с первых же секунд. Испанский гонщик провел идеальную гонку, и без особой борьбы, разве что с собой, выиграл её. Вторым финишировал Валентино Росси, и сделал он это в своем фирменном стиле. На первых кругах у Росси как-то не заладилось. В борьбе за призовые места он допустил ошибку и оказался в третьей группе гонщиков: Брадль, Довизиозо и т.д. (примерно 6-7 позиция). Валентино потребовалось несколько кругов, чтобы разобраться со Штефаном и Андреа, после чего он устремился в погоню за Педросой, Маркесом и Кратчлоу. Все трое вели отчаянную борьбу за второе место. Дани умело удерживал позицию, но Маркес и Кратчлоу выглядели немного более убедительными, Педросу спасало только его умение обороняться и перекрывать траектории для обгона.

Примерно за 8 кругов до финиши Валентино Росси догнал Кэла Кратчлоу. Доктор набрал сумасшедшие обороты и на круге выигрывал по половине секунду. На длинной прямой Валентино предпринял успешную попытку обгона, которая заставила Кратчлоу ошибиться на торможении. Пилот Yamaha Tech3 выехал за пределы трека. Он сразу же вернулся в гонку, но потерял слишком много времени и выбыл из борьбы за второе место.

Валентино продолжал нагнетать и достаточно легко обошел Дани Педросу, который к тому времени уступил второе место своему товарищу по команде. Скорей всего Дани ошибся с выбором резины или что-то не так с настройками RC213V, потому что Марк Маркес ехал хорошо и практически не уступал девятикратному чемпиону на Yamaha. Однако Росси был очень силен. Буквально за несколько кругов до финиша ему удалось обогнать Маркеса, но, к большому удивлению для всех, Марк не собирался сдаваться и даже в столь критичной ситуации авторитет Доктора не пугал его. Буквально на следующем круге (за несколько кругов до финиша) Маркес обошел Росси, но Валентино практически сразу сделал камбек и финишировал вторым!

Итак, Лоренцо без проблем выиграл гонку, Росси поборолся за второе место, а Марк Маркес в первой же гонке финишировал в призах.

Результаты Гран При Катара:
1. LORENZO J. Yamaha Factory Racing
2. ROSSI V. Yamaha Factory Racing +5.990
3. MARQUEZ M. Repsol Honda Team +6.201
4. PEDROSA D. Repsol Honda Team +9.473
5. CRUTCHLOW C. Monster Yamaha Tech3 +18.764
6. BAUTISTA A. GO&FUN Honda Gresini +22.148
7. DOVIZIOSO A. Ducati Team +24.355
8. HAYDEN N. Ducati Team +24.920
9. IANNONE A. Energy T.I. Pramac Racing +37.124
10. SPIES B. Ignite Pramac Racing +44.908

Следующая гонка пройдет в Остине через 2 недели.
  • kimkim
  • Ким
  • 8 апреля 2013 в 0:11
  • 1
  • оценка: +28

Комментарии (55)

RSS свернуть / развернуть
+24
Ruslan_7000
От всей души поздравляю Валю Росси и всех его фанатов, хорошее возврашение вышло.Два года я ждал этого момента аж весь дрожал когда Доктор открыл охоту на Брадля, Кратчлоу Педросу и Маркеса.
0
SeRGiE_023
Прям даже поражает как он до сих пор столь мотивирован)
+7
Denis-64
ROSSI ROSSI ROSSI

Ну кто тут говорил что он не поедет?
+4
Zhdan_ru
Шикарная гонка! Нас ждет отличный сезон
+6
papets
ЭТО была супер шикарная гонка!
Валя большой красавчик!!!
+9
steal
Да есть же! Потрясающее начало сезона. Здоровская гонка с интригой до последних секунд. Спасибо Крачлоу за борьбу, спасибо Вале, за фантастический камбэк. Росси, как армянский комсомолец, сначала допустил ошибку, которая после отличного старта, вернула его на седьмое место и заставила поработать, воткнувшись в группу товарищей. Но что он сотворил после того, как вырвался на пятую строчку?

Гонка показала, что проблемы Дукати никуда не делись, как бы все (да и я) не обрадовались результатам Дови в квалификации. Гонка все расставила по местам и увы, подозреваю, что Дуку мы среди претендентов пока видеть не будем.
+4
Denis-64
За Дови обидно.
+5
Amadeus
Росси надо еще только раскататься))) На последних кругах он творил нечто невообразимое! И если бы не ошибки в начале — кто знает, кто сегодня был бы первым…
+4
Mexx
  • Mexx
  • 8 апреля 2013 в 0:17
Гонка огонь, смотрел на одном дыхании!
Марк безусловно будет в лидерах чемпионата!
Валентин красава с возвращением.
+5
Blues
Rossi IS BACK! Ура
не на секунду нее мог оторваться от гонки.
Очень удивил Маркус
+5
Default
Маркус мутант из Фалаута :-)
+5
Pans
  • Pans
  • 8 апреля 2013 в 0:20
Мега зрелищная гонка!!! Росси красавец!!! Маркез очень очень силён. Но нужно отдать должно и Дови он провел не плохую гонку на Дуки.
+5
tom-79
Потрясающая начало сезона, ждем таких же насыщенных гонок!!!

Поздравляю Лоренцо с абсолютной победой, Росси за его шоу (хотя если бы не накосячил в начале быть может мы бы увидели его борьбу за первое место...:)) и конечно же Маркеса за его талантливое начало (так думаю скоро станет новым чемпионом!)
0
lippa
А Педросу гнать из хонды
+4
tom-79
гнать не гнать, увы не нам решать:) А вот по делу так сложилось такое ощущение что он сдался… то ли из-за Маркеса, то ли по каким то другим причинам, но он занял 2 место и его это устраивало, единственное нашлись люди которые цель была выиграть, а не проехать на своих местах…
0
SeRGiE_023
Мне кажеться что у педросы нехватает настроя, он силён, стабилен и быстр, НО у него нет настроя чтобы именно вваливать по полной когда надо, он психологически сдаёться и едет в быстром и стабильном темпе но не более, и опять же НО если он хочет то может, что он и показал в конце прошлого сезона
0
Regrey
Да ладно, «гнать»… Во-первых, в Катаре он не был особо силен никогда, во-вторых, это лишь первый этап.
+9
wwolf
Я мокрый весь как-будто сам ехал))) Кто бы что ни говорил — верил в Росси и очень доволен результатом. Поздравляю всех болельщиков Росси и Ямахи
+4
-Stranger-
Очень красивая и напряженная гонка. На последних кругах с замиранием сердца смотрел на безупречную технику пилотирования Росси) он великолепен! Ну а Лоренцо был просто вне досигаемости. Yamaha forever!
+7
NRG
  • NRG
  • 8 апреля 2013 в 0:27
Ай да Росси! Ай да молодца! На одном дыхании! Когда Росси боролся за 2-е место аж сердце заболело! Не думал, что вообще на подиум поднимется, после того, как откатился с 5-го на 7-е место. Круто! Просто КРУТО!!!
Маркес удивил и заставил поволноваться не на шутку в борьбе с Доктором:)
Супер начало сезона!
+4
caffeine
присоединяюсь))) шикарная гонка… если бы валя не застрял в трафике, скорей всего наблюдали бы другую дуэль)) )
+2
Griso
мда, немножко поспешил на кураже Валентино, хотел побыстрее Дови прибрать… Но не удивительно, человек 2 года ждал сражения.
В добрый путь за 10-м титулом!!! VLF
+3
Samoylov
ЛЮЮЮЮДИИИИ!!! где можно посмотреть запись гонки!?!?!?!?!
+1
Denis-64
На youTube Страничка moto GP поищи там должны выложить запись гонки.
+6
Samoylov
Спасибо!
Блин, вот бывает ведь… так ждал гонку и в последний момент заснул, нет мне прощения :(((
0
papets
У меня был сложный день и я смотрел гонку на ютубе, лежа на диване… и чуть было не услун… Пару средних кругов — даже пропустил во сне… А потом после 7 круга, когда Вале начал сокращать расстояние… я проснулся и потом еще долго не мог заснуть.
+1
Samoylov
А я глаза продрал минута в минуту когда закончили трансляцию… Сегодня с подленным удовольствием посмотрю гонку :))
+1
Samoylov
Огромное человеческое СПАСИБО!!!
+4
Default
Потрясающая гонка, уверен сезон будет так же держать в напряжении. Последние обгоны Валентино и попытки огрызаться со стороны Маркеса, практически останавливали сердцебиение. И да, Валя вернулся :)
+4
Griso
Красотища! Все мы любим мотоспорт именно за эти эмоции! От души рад за Валентино, думаю он вне себя от счастья)))
Всех поздравляю с началом сезона)
0
Ramiroz
Это было Шедеврально!!! Росси красавец!)
Очень крутая гонка открытия!
0
slavaggio
VALENTINO ---APPENA BELLO!!!
+2
magspb
Я всегда болел за Росси в GP, а в Мото 2 за Маркеса. Теперь меня разрывают противоречия)))
Я долго ждал подиума Росси и наконец дождался)))
Всех поздравляю с началом интересного сезона.
Млин Педроса вечно на вторых ролях, даже жалко его.
+1
jitic
Гонка чума просто!!!, когда Vale, провалился до 7го места, это было как удар ниже пояса, но надежда всё равно оставалась. и вот за 6 кругов до финиша Росси на хвосте у Кэла, невероятно!, но дальше была вообще фантастика! Когда Росси во второй раз обогнал Маркеса, я кричал Маркесу «Отстань, не порть праздник, ещё столько гонок впереди, наобгоняешься» и он словно услышав меня, немного отпустил «Доктора». Всё финиш!
Эмоции зашкаливают! Незабываемо!
0
MixTer
Ну наконец-то!!! я верил!!! :) жаль не удалось посмотреть трансляцию (обязательно пересмотрю в записи), но сей пост меня порадовал :) Хорхе — без слов. Браво Вале! Браво Маркез!
0
okjetpes
Маркес активно набирает поклонников, красавчик!
В этом сезоне не даст великому и ужасному просто так кататься.
0
Night-hunter
Супер начало сезона!!! Первая тройка — просто фантастическое катание!!! Всех с началом))
+3
98k
  • 98k
  • 8 апреля 2013 в 8:44
Знаете, заезд конечно весьма зрелищен. Только зрелищность в него привнесли 2 человека — 46 и 93. В остальном не заметил особых отступлений от обычного хода событий. Особенно порадовал Карел Абрахам, через несколько кругов он стабильно начинает перемещаться пешком. Когда же батя его в угол поставит?..
+1
Dmitry
В остальном не заметил особых отступлений от обычного хода событий.
первая половина гонки вызвала легкое «де жа вю»: первые три места: Лоренцо и две хонды: Педроса, Сто… то есть Маркес, седьмое место — Росси. Но под конец перестроились по-новому)
0
Dmitry
Лоренцо из четверки оказался самым скучным — с самого начала гонки уехал первым, а к середине вообще пропал из камер) А вот Педроса (в первой половине), Маркес и Росси (во второй половине) ехали интересно)
-1
testastretta
Как не крути а результат у дуки как говорится 7. DOVIZIOSO A. Ducati Team +24.355
8. HAYDEN N. Ducati Team +24.920 на лицо больше секунды с круга — и это заводской прототип?
Прогрессе не вижу! (вру конечно он есть небольшой в сравнении с прошлым годом — но это не считаю за прогресс — просто развитие)
0
testastretta
Ну и слава первой тройке!!! Вале и Маркес просто дали жару!!!
0
baRRmalini
жару давал именно Росси. Жаль его покрышки не показал — в хлам наверное. И это и есть уровень профи — поздравляю Росси с возвращением! Крещение в новой команде (полюбэ это не та ямаха, которая была), в первой гонке боем :)
0
ygrymui67
Гонка бомбическая-Валя в Своем репертуаре.Кста а что у Него с байком случилось, что он не доехал на нагрождение?
+1
piroflip
Высох ))
Rossi was forced to abandon his M1 after the cooling down lap as he ran out of gas and had to be taken to the pitlane by Andrea Iannone.
0
NRG
  • NRG
  • 8 апреля 2013 в 10:25
Мотор бережет:)
А так-то да — тоже этим вопросом задался.
+1
Phil
  • Phil
  • 8 апреля 2013 в 10:29
Гонка на одном дыхании! Я верил что Вале покажет класс, может не сразу, но покажет. НО!!! Я даже не мог предположить что он устроит такое фееричное возвращение! И пусть молчат те кто говорил что Доктор просто разучился ездить и стал старый, НЕТ просто Дукати и он не совместимы!
То что Вале творил в Катаре это ни что иное как демострация силы которой у Доктора хоть отбавляй. Как же он мучался эти 2 года и как мучались болельщики. Ну ничего, теперь будем следить за его достижениями.
И хорошо что отец уговорил его отказаться от кросса в пользу флэт трека))

Маркес кстати, отличный дебют, но ему ещё надо не один локоть стереть и попадать немного и тогда мы посмотрим на новую молодую звезду.

Всем желаю приятных просмотров в течении сезона!
+3
ygrymui67
Маркез-показал такой дебют что аж волосы дыбом.Когда Он притрется будет огонь такой, что Старичкам и не снилось!
0
Rudesigner
конечно открыть первый сезон первую гонку с подиума ))) да еще в королевском классе уууух ) да он дал всем жару
+2
gukol
  • gukol
  • 8 апреля 2013 в 10:43
Маркес — вот, по моему мнению, звезда прошедшей гонки.
От Росси все ждали, что он стрельнет. Но ни кто не ждал такого результата от Маркеса. Я доволен, что он занял подиум. Маркес — мой фаворит.
Кстати, брат его младший в Мото3, тоже подиум занял. неплохая семейка подрастает.
0
SeRGiE_023
Младшенький 4-й
+1
wo_head
Из все моих прогнозов на старт сезона сбылся самый нереальный :) FORZA VALE! FORZA MARQUEZ!
Вторая молодость :)

0
ivdel
  • ivdel
  • 10 апреля 2013 в 23:15
да маркес малорик, будущий чемпион
0
MaxTTR
Валёк вкатится еще в ритм, всем еще покажет!!!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Гран При Катара: великолепный старт сезона для команды Yamaha