Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Бернхард Гобмайер рассчитывает бороться за призы к концу сезона


В апреле стартует чемпионат MotoGP 2013, первый этап «Гран При Катара» по традиции пройдёт на искусственно освещенной трассе Лосайл. Бернхард Гобмайер (Bernhard Gobmeier — глава Ducati Corse) постепенно адаптируется к новому посту и наметил задачи команды Ducati на сезон 2013 года.

Бернхард Гобмайер в интервью с итальянским ежедневником Gazzetta dello Sport: «Мы должны сократить отставание от соперников и концу сезону бороться за подиумы. На первых тестах мы проигрывали 2 секунда, а на вторых — уже 1.5-1.2 секунды. Теперь нам нужно закатать рукава и двигаться дальше».

Будучи немцем, Бернхард Гобмайер пытается привить итальянской команде немецкую педантичность, целеустремлённость и настойчивость: «Я — глава проекта, вокруг меня многочисленная группа работников, очень много разных людей: инженеры, официальные гонщики и Пирро, наш гонщик-испытатель. Мы пытаемся действовать осмысленно, еженедельно собираемся, чтобы обсудить все важные вопросы. Нам очень не хочется начинать с нуля следующий сезон 2014 года. На какой стадии развитие нового мотоцикла? Я бы сказал он готов процентов на 25-30».

Бернхард Гобмайер об экспериментальном мотоцикле Ducati: «Мы не собираемся принимать или отклонять какие-то решения, пока не будет уверены, что они работают. Мы работает в таком ключе. На мотоцикл, который Пирро тестировал в Сепанге, было установлено новое шасси, но мы не меняли всё, потому что тогда не смогли бы понять, какие детали сделали байк лучше. Мы продолжим тестировать его в Хересе, но даже если всё будет работать хорошо, то вряд ли вы увидите этот мотоцикл на первом этапе в Катаре».

Немецкий специалист также подтвердил, что Ducati не будут участвовать на тестах в Остине: «Мы не поедем в Техас с командами Honda и Yamaha, потому что в материально-техническом смысле эта поездка слишком сложна. К тому же затратное это дело, а я не люблю тратить деньги без причины».

Относительно Андреа Довизиозо: «Приятно работать с Андреа. Мне нравится его подход, он точно и ясно выражает свои мысли. За последние два года он успел погоняться на двух разных мотоциклах и уже подкинул нам несколько идей, которые мы рассмотрим со всей ответственностью».

И, конечно же, Бернхард Гобмайер не забыл упомянуть Валентино Росси: «За два месяца Андреа посетил фабрику намного больше раз, чем Валентино за два года...»
  • kimkim
  • Ким
  • 9 марта 2013 в 15:34
  • оценка: +6

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Бернхард Гобмайер рассчитывает бороться за призы к концу сезона