Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Dorna Sports одобрили строительство нового Трека Уэльса (Circuit of Wales)

Трек Уэльса (Circuit of Wales)

Последние несколько лет постоянно ходят разговоры о том, что нужно проводить больше Гран При в Южной Америке и Азии, однако большая часть чемпионата всё равно остаётся в Европе. И MotoGP, судя по всему, покидать Старый Свет не собирается. Кармело Эспелета посетил новую трассу «Circuit of Wales», которую построят на севере от Эбб Вейл.

Новый трек будет стоить примерно 250 миллионов фунтов. Длина кольца составит 3.5 миль (5.6 км). Его построят по всем стандартам FIM и FIA, а начало строительства запланировано на июль 2013 года. Гонщик Леон Хаслам будет главным консультантом проекта.

Новая трасса сможет принимать этапы MotoGP, WSBK и WTC (World Touring Car). Но более важно то, что комплекс будет очень хорошо развит, имея высокотехнологический парк, трек для картинга, отели, зоны отдыха и гоночную академию, в которой смогут обучаться лучшие и талантливейшие гонщики со всей Европы. Каждое международное мероприятие, проводимое на Треке Уэльса, будет приносить примерно 2.5 миллионов фунтов прибыли. Кроме того новый объект обеспечит рабочими местами около 9000 человек.

Кармело Эспелета: «Это здорово. Я думаю, что данный проект очень важен для MotoGP и мотоспорта в целом. Он принесёт много пользы региону и местным жителям. Люди, которые занимаются всем этим, получат полную поддержку Dorna и всё необходимое для программы».

Кармело Эспелета считает, что новая трасса сможет принять первое Гран При в 2015 году.
  • kimkim
  • Ким
  • 1 февраля 2013 в 8:18
  • оценка: +8

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
SEE
  • SEE
  • 1 февраля 2013 в 11:12
Интиресно, посмотреть в живую.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Dorna Sports одобрили строительство нового Трека Уэльса (Circuit of Wales)