MotoGP
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Хорхе Мартинес считает, что уровень CRT 2013 будет выше

В сезоне MotoGP 2012 команда Хорхе Мартинеса показала себя очень хорошо. Алекс Эспаргаро и Рэнди де Пунье на пару доминировали в категории CRT, а иногда они были не хуже гонщиков на прототипах Ducati.

Алекс Эспаргаро и Рэнди де Пунье выиграли 13 из 18 гонок в классе CRT, а в семи гонках занимали места в лучшей десятке в общем зачете MotoGP. На 17 Гран При в классе CRT гонщики Аспара выиграли 17 поулов. Фактически Алекс и Рэнди боролись внутри команды за звание лучшего гонщика CRT 2012. Судьба титула решилась на последнем этапе в Валенсии, где Алекс Эспаргаро одолел своего более опытного напарника Рэнди де Пунье.

Хорхе Мартинес:
«Да, мы очень рады. В столь сложном году во всех трёх классах Гран При серия CRT подарила нам много радости. Отличный год и много радостных эмоций. Наша команда заняло 6-ое место в чемпионате MotoGP, а Алекс Эспаргаро стал чемпионом CRT, в то время как Рэнди занял второе место.

Сезон прошел хорошо, хотя обычно сложнее, потому что все хотят побеждать. Сначала Рэнди стремительно ушел в отрыв, будучи быстрее Алекса. Но я думаю, что в течение сезона Алекс вырос как гонщик, набрался опыта, изучил мотоцикл, к тому же изменились некоторые настройки. Правда, я требую определенного уважения от гонщиков. Взаимоуважение пилотов и членов команды позволило создать хорошую атмосферу внутри команды».

Хорхе Мартинес считает, что предстоящий чемпионат MotoGP 2013 будет сложней с ростом конкуренции: «Я уверен в этом, но мы уже работает, чтобы стать лучше к следующему году. Я думаю, что прошедший год был довольно хорошим, мы проигрывали лидерам 1.3-1.8 секунды и считаем, что можем стать быстрее и приблизиться к фабричным прототипам, но очевидно в классе CRT будут и другие команды с такими же намерениями. В этом году мы упорно работали над развитием, меняли аэродинамику, шасси и электронику. Я надеюсь, что мы продолжим в том же ключе».
  • 25 ноября 2012 в 22:12