MotoGP
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Хорхе Лоренцо лучший в первой практике Гран При Японии

Сегодня рано утром стартовало Гран При Мотеги, которое открывает чреду финальных этапов сезона. В Японии солнечная и сухая погода, благоприятная для гонок. Хорхе Лоренцо показал лучшее время круга, проехав быстрый круг за 1 минуту 46.558 секунд. К тому же Лоренцо показал лучший темп, если брать целую серию кругов.

Главный соперник Хорхе, Дани Педроса, занял второе место по итогам сессии и уступил испанцу на Yamaha 0.141 секунды. Андреа Довизиозо на сателлитном байке Yamaha YZR-M1 продолжает демонстрировать невероятную форму, итальянец оказался единственным гонщиком, который хоть чуть-чуть приблизился к лидерам.

Кейси Стоунер вернулся после травмы, но у него сразу же возникли проблемы. После нескольких поворотов первого круга мотоцикл австралийца сломался, поэтому ему пришлось припарковаться возле ограждений. Однако Кейси вернулся на трек и показал четвёртое время, что очень даже неплохо для человека, который пропустил последние три гонки. Кейси Стоунер проехал всего 12 кругов, а лучший круг был 11-ым.

Бен Спис закончил сессию на пятом месте, а Кэл Кратчлоу на шестом. Никки Хейден, несмотря на сломанную лучевую кость, демонстрирует лучшие скорости среди всех пилотов Ducati. Кроме того американец стал последним гонщиком, который уступил Лоренцо менее секунды. Среди CRT-гонщиков лучшие результаты остались за парочкой гонщиков команды Power Electronics. Алекс Эспаргаро и Рэнди де Пунье на круге проигрывают Хорхе Лоренцо более 2.7 секунд, что довольно много даже для них. Очевидно, команде нужно время, чтобы настроить мотоциклы под трек Твин Ринг Мотеги.

Роберто Рольфо дебютировал за команду Speed Master, но ничем особенным не отметился и занял 20-ое место.