Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Мик Дуэн вернётся в седло прототипа Honda


На Гран При Австралии мотогонщик Кейси Стоунер планирует завершить карьеру. Несомненно, это важное событие для современного чемпионата MotoGP, поэтому на этап пригласили легендарного гонщика Мика Дуэна, который вернётся в седло прототипа Honda, чтобы вместе с родными фанатами вспомнить былые времена.

Пятикратный чемпион GP500 проедет несколько парадных кругов на треке Филипп-Айленд, что без сомнений навеет воспоминания о былой славе австралийского гонщика. Символично Мик Дуэн будет пилотировать мотоцикл Honda RC213V, подготовленный командой Кейси Стоунера. Он всю свою карьеру посвятил японскому производителю и в период между 1994-1998 годами выиграл пять титулов чемпиона мира и 54 гонки. В те годы Мик Дуэн был лучшим, как и Кейси Стоунер в сезоне 2011/2012.

Если сравнить двух австралийцев, то в прошлом году текущий чемпион Кейси Стоунер одержал 10 побед и в 17 гонках 16 раз занимал места на подиуме. В чемпионате 1997 года Мик Дуэн выиграл 12 из 15 гонок, что практически невероятно, и вряд ли кто-то сможет добиться большего за один сезон.

Впервые за многие годы Мик Дуэн проедет несколько кругов Филипп-Айленда на современном прототипе. Последний раз был на Гран При Австралии 1998, которое Мик выиграл, после чего завершил карьеру непобежденным.
  • kimkim
  • Ким
  • 20 сентября 2012 в 17:10
  • оценка: +9

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Мик Дуэн вернётся в седло прототипа Honda