MotoGP
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Результаты первого дня тестов MotoGP в Арагоне

Дани Педроса возглавил первый день двухдневных тестов на испанском треке Моторленд Арагон. В тестах также участвуют Хорхе Лоренцо, Бен Спис, Штефан Брадль и Джонатан Ри.

Гонщик команды Honda Repsol, выигравший последние две гонки, в общей сложности вчера проехал 35 кругов с лучшим кругом 1.47.983. Испанец стал единственным гонщиком, которому удалось выехать из 1 минуты 48 секунд. К тому же он побил рекорд Кейси Стоунера, установленный в 2011 году (1.48.451). Вчера Дани работал над настройками мотоцикла и электроникой.

Хорхе Лоренцо показал второй результат, но уступил Дани почти пять десятых секунды. Испанец испытывал новое шасси образца 2013 года, которое он также тестировал в Брно. Сегодня Хорхе займётся новым двигателем. Бен Спис занял третье место по итогам первого дня и уступил Педросе 0.664 секунды. На этой неделе американец должен рассказать о своих планах на будущее, ходят слухи, что Бен подпишет контракт с Ducati.

Штефан Брадль занял четвёртое место и уступил коллеге на фабричном мотоцикле полторы секунды, в то же время Джонатан Ри помогает команде Honda Repsol, заменяя травмированного Кейси Стоунера. Скорей всего британский гонщик заменит австралийцы на Гран При Мизано. Вчера Джонатан продолжил знакомиться с прототипом Honda RCV213V, он проехал 69 кругов с лучшим временем 1’50.678.