Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Рейтинги ТВ-трансляций MotoGP в Испании так же упали


Ранее мы говорили о снижении рейтингов ТВ-трансляции Гран При Катара в Италии. Одной из причин считается плохое выступление Валентино Росси. Возможно, всё дело не только в итальянском гонщике Ducati, но и в не слишком удачном времени проведения гонки: позднее время трансляции и Пасха.

Несмотря на то, что во всех трёх классах Гран При победы одержали испанцы, ТВ-рейтинги в Испании также упали, но только в королевском классе. В этом году в Испании гонки Гран При транслирует Telecinco (Mediaset). Рейтинги трансляций гонок Moto3 и Moto2 выросли (в сравнении с прошлогодним Гран При Катара), причем существенно. Все хотели посмотреть на молодого Виналеса и Марка Маркеса, который провёл просто великолепную гонку после полугода восстановления зрения.

А вот на гонку MotoGP многих уже не хватило. Её просмотрело всего 3 120 000 испанцев — на 750 000 меньше, чем в прошлом году.
  • kimkim
  • Ким
  • 11 апреля 2012 в 15:22
  • оценка: +10

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+1
MixTer
это все-таки они после зимней спячки :)
+2
Sefevid
Неуместный вопрос — … а каким образом телекомпания узнает точное количество зрителей если например пользователь использует спутниковую тарелку? (Этот вопрос меня беспокоит лет эдак с 12 8))))
0
Grandos
Да время для королевского класса выбрано не очень, я со всех сил боролся со сном, но он победил...)) Надо будет повтор глянуть.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Рейтинги ТВ-трансляций MotoGP в Испании так же упали