Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Робертино Пьетри будет выступать в AMA за команду Venezuela


Робертино Пьетри (Robertino Pietri — бывший гонщик Moto2) в этом году проведёт неполный сезон в MotoGP, выступая за команду Avintia Racing. Венесуэльский гонщик выступит по вайлд-кард на трёх этапах в Испании, а также в Лагуна Сека и Индианаполисе. Кроме того стало известно, что парень в целях поддержания формы будет выступать в американском супербайке AMA 2012.

Фактически Робертино Пьетри возвращается в США, где он провёл три сезона в 2006-2009 годах, выступая в классах супербайк, суперсток и дайтона спортбайк. В сезоне этого года венесуэлец будет гоняться на мотоцикле Suzuki GSX-R1000, подготовленном Джоном Урличем (John Ulrich) из команды Hammer/M4. Однако Робертино будет выступать за команду «Venezuela», которую спонсирует правительство Венесуэлы.

Робертино Пьетри:
«Я знаю все треки чемпионата и надеюсь быстро приспособиться к Suzuki GSX-R1000. К счастью я буду работать со знакомыми мне людьми. Полагаю, у нас есть шанс добиться хороших результатов. Американский супербайк — сильный чемпионат, что доказал Джош Хайес, когда гонялся в Гран При Валенсии (Джош в прошлом году заменял травмированного Колина Эдвардса). Участие в AMA будет важным опытом в подготовке к MotoGP».

Чемпионат AMA начнётся 15 марта с гонки «Daytona 200».
  • kimkim
  • Ким
  • 16 февраля 2012 в 16:23
  • оценка: +6

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Робертино Пьетри будет выступать в AMA за команду Venezuela