Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → IodaRacing сделают CRT-байк с двигателем Aprilia?!


Буквально до недавнего времени все (включая личных спонсоров Данило Петруччи) предполагали, что команда IodaRacing будет использовать CRT- мотоцикл с двигателем BMW S1000RR и шасси Suter.

Однако несколько дней назад Данило Петруччи обмолвился, что его команда планирует разрабатывать собственное шасси вокруг двигателя Aprilia RSV4. В принципе такое развитие событий вполне реально, учитывая, что владелец команды, Джампьеро Сакки (Giampiero Sacchi), когда-то работал в Piaggio на посту директора гоночного отдела, управляя всеми действиями команд Gilera, Derbi и Aprilia (включая WSBK).

После ухода из компании в 2010 году Джампьеро Сакки организовал команды в чемпионатах Moto2 и CIV, но у него остались хорошие отношения с Aprilia, поэтому он без труда может заполучить двигатели итальянского производителя. Кроме того такое развитие событий объяснит, почему Джованни Санди ушел из команды Макса Бьяджи в IodaRacing.
  • kimkim
  • Ким
  • 5 января 2012 в 18:26
  • оценка: +6

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, IodaRacing сделают CRT-байк с двигателем Aprilia?!