Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Команда Yamaha лишилась спонсорства Petronas


В прошлом году команда Yamaha лишилась спонсорства Fiat по вполне объяснимым причинам — уход из команды Валентино Росси. Тогда Yamaha Racing возложили все свои надежды на нефтяного гиганта Petronas, который согласился частично финансировать гоночный проект Yamaha.

Однако теперь Yamaha и Petronas официально объявили о завершении совместной работы, а трехлетний договор по обоюдному решению теперь не действителен. Последние несколько лет команде Yamaha действительно тяжело работать со спонсорами. В прошлом году, несмотря на чемпионский титул и кубок конструкторов, желающих спонсировать команду практически не нашлось. Сейчас же ситуация совсем иная, поэтому искать спонсора японской команде будет еще сложней.

По прогнозам мировая экономика в 2012 году будет только ухудшаться (особенно в Европе), поэтом уже в ближайшем будущем Yamaha могут ждать тяжелые времена, так как в конце следующего года предстоит продлевать контракты Хорхе Лоренцо, Бен Списа и многих других гонщиков и членов команд. Надеемся только, что с командой будет всё хорошо, потому что Yamaha, несомненно, остается очень важным игроком в чемпионате мира MotoGP.
  • kimkim
  • Ким
  • 30 декабря 2011 в 20:28
  • оценка: +7

Комментарии (32)

RSS свернуть / развернуть
0
gritsenich
Елки-иголки! Сначала Сузуки ушли, потом с Хересом непонятки, сейчас Ямаха в поисках спонсора.
Непорядок!
+2
igor27
С таким раскладом MotoGP вообще скоро перестанет существовать как серия. Похоже, Dorna теряет позиции. И все эти разговоры о CRT-не просто так. Эспелето-не Экклстоун, мощных спонсоров найти не может.
0
gritsenich
А ведь еще впереди контракты на трансляции, а аппетиты Dorna похоже возросли. Чувствую без спутникового не обойтись.
здесь был ататат

0
gritsenich
Блин, а ведь вы похоже правы коллега!
0
goksa
  • goksa
  • 30 декабря 2011 в 22:40
По прогнозам мировая экономика в 2012 году будет только ухудшаться (особенно в Европе) © пичаль, пичаль. ещё раз догадываюсь о потенциальных результатах… =(
0
Mija
  • Mija
  • 30 декабря 2011 в 23:25
MotoGP изжил себя. Имхо, WSBK куда актуальней: Р
+3
igor27
Ну, с одной стороны, конечно WSBK ближе к нам, обычным людям. Но хотелось бы чего-то запредельного что-ли, типа F1.
0
Mija
А мне нет, уж не знаю почему :) Этот сезон смотрел, но как-то без фанатизма. Кавасы, Сузуки ушли. Ямаха теперь тоже непонятно как и что… Будем смотреть на Хонды, гордо оккупирующие весь подиум (если Росси так и не поедет)?:) MotoGP изначально ставит пилотов в очень неравноценные условия — да, топовые прототипы стоят как космический корабль, конкурировать с ними толком нельзя..CRT-прототипы, которые показывают время хуже чем Moto2… ну ни о чём :( В супербайке все ограничено какими-то разумными рамками по цене, потому что омологация, засчет этого больше и команд, и производителей. И я думаю (возможно наивно) именно эти гонки заставляют производителей улучшать байки — те на которых мы ездим каждый день )
0
igor27
А если вдруг поедет? Опять пичалька пропадет? Дело уже даже и не в Вале. Кризис системный, как в Евросоюзе. Не найдут в Dorna и FIM каких-то идей-и всё. Жопа. Гонки всё дороже, а желающих платить(кроме болельщиков)-всё меньше. Так что нам остаётся наслаждаться тем, что есть.
0
Mija
Если поедет, это будет немного бодрей ) Концептуально проблемы те, что ты написал, поэтому и считаю что он изжил себя.
0
gritsenich
Не хочется в это верить до конца, но WSBK действительно забирает с каждым годом все больше потенциального зрителя MotoGP.
0
igor27
Не согласен. Покупатель хочет купить байк «ну прям как гоночный». И это он получает. В принципе, покупая стоковый R1 или 1198+тюнинг «кто на сколько потянул»-можно довести мопед до уровня(если и не WSBK, то недалеко).А MotoGP-это как космический корабль. Любуемся только издали.Но всегда есть мечта-«а вот если бы я...»
Тем Dorna и живет.Мечтой…
+1
gritsenich
2 последних сезона пытался приобщиться к WSBK. Календарь на стенку, напоминалки в мобильный. Не знаю, пока не смог. Давно смотрю MotoGP, даже супруга напоминает иногда про гонку. Блин ну не VideoPass же покупать?!!! Грустно…
+2
igor27
Тоже не хотелось бы. Но я вот приобрел Off-Season Videopass. Всего 20 евриков-а тебе и все гонки с 1992 года, и MotoGP Legend и куча всяких ништяков. Тому, кто правда гонками интересуется, очень рекомендую!
0
rkk
А че я бы посмотрел как Росси на 1198 или 1199 в очередной раз надирает жопу Бьяджи:) :)
0
gritsenich
И куда после этого Бьяджи с «надранной жопой» убежит? )))
0
rkk
В мотоГП куда же еще, :)
0
gritsenich
)))
0
none34
И останется у нас только остров МЭН, с его удивительными участниками)))
+1
igor27
Те вообще сумасшедшие(во всех смыслах этого слова) ребята. Только участники ралли-рейдов(типа Дакара) с ними на одном уровне.
0
gritsenich
Кстати, кто знает календарь IOM TT 2012 и кто транслирует?
+2
igor27
И ещё. Сравните количество зрителей на этапах MotoGP и WSBK. Комментарии излишни. Я сам каждый год стараюсь посещать этапы(от нашей бедности в основном ближние-Брно и Заксенринг).Но праздник там-не забудешь! Всем, кому гонки нравятся-хотя бы раз надо съездить! Эту атмосферу не передать.
P.S. Вот только двухтактники запретили. Зеленые, б… я.
0
ocetp1
Завидую белой завистью (это я про посещения этапов). Быстрее бы в Евпатории достроили хваленый трэк :)
0
gritsenich
Коллега, а может напишите пост краткий, например про то же Брно. Что-то типа краткого guide для тех кто хочет попасть на гонку. Как, когда и где лучше (а главное дешевле) приобрести билет. Как оптимальнее добраться, бронирование гостиницы или хостел. Где покушать, нюансы пребывания на гонке и т.д.
Не только мне, но думаю и многим будет интересно получить некий solution.
0
igor27
Да без проблем! Мне, я так понимаю, ввиду малого количества баллов на ВР пост организовать не получится, но, кому интересно, могу ответить в кем-нибудь заведенной теме.
0
rkk
пиши в личном блоге а модераторы перенесут потом
0
igor27
Дружище! «Я в этом бизнесе недавно»(С") Как все это завести, понятия не имею. Да и надо ли? Задвиньте кто-нибудь тему «моя поездка на MotoGP».Всё напишу, что знаю.
+1
rkk
Надо вася! надо © :) легко тыкай в кнопку написать вверху справа возле твоего пробега и пиши пишииии :) :) :)

ну и чуть чуть faq почитай там много полезного!
0
wo_head
Присоединяюсь. У меня в 2012 году есть возможность съездить на несколько европейских этапов. Но пока совсем на знаю как :) Хотелось бы советов бывалых.
0
kim
Никаких проблем, писать можно практически в любых условиях, просто в тематических блогах есть некоторые ограничения по пробегу

и про справку rkk правильно сказал. 5 минут откроют многие тайны:)
bikepost.ru/page/howto/ :)
+1
igor27
ОК. Завтра(нет, уже сегодня)попробую чего-нибудь отписать.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Команда Yamaha лишилась спонсорства Petronas