MotoGP
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Результаты Гран При Валенсии - MotoGP 2011

Кейси Стоунер доминировал в сегодняшней гонке и практически сразу же оторвался от всего пелотона, но за несколько кругов до финиша у него появились проблемы в лице Бен Списа. Погода начала портиться, и американец обогнал Стоунера за два круга до конца.

Последний поворот стал решающим, Кейси Стоунер занял более выгодную траекторию и набрал большую скорость, чем Бен. В итоге пилот Honda Repsol пересек финишную черту на 0.015 секунды раньше гонщика Yamaha.

Кейси Стоунер одержал 10-ую победу в сезоне 2011 года, блестящее завершив эру 800-кубовых мотоциклов и набрав всего 33 победы в классе MotoGP.

Андреа Довизиозо взял третье место на подиуме, хотя всю гонку он боролся с Дани Педросой за второе место. Испанец в одно мгновение резко начала сдавать и финишировал пятым позади Кэла Кратчлоу, который стал «Новичком 2011». В то же время основной соперник британца Карел Абрахам упал, но сумел вернуться на трек и финишировал восьмым.
Заменяющие основных пилотов гонщики Катсуюки Накасуга и Джош Хайес провели отличную гонку, заняв шестое и седьмое места. Неудачный случай произошел на первом повороте первого круга, когда Альваро Баутиста пытался избежать столкновения с задним колесом Андреа Довизиозо. Гонщик Suzuki потерял управления, забрав с собой трех гонщиков Ducati: Валентино Росси, Никки Хейдена и Рэнди де Пунье.