Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Кейси Стоунер и Валентино Росси перед Гран При Португалии

Кейси Стоунер и Валентино Росси перед Гран При Португалии

Испанским журналистам из «Marka» удалось немного натравить Кейси Стоунера на Валентино Росси буквально перед началом Гран При Эшторила. Общаясь с Кейси Стоунером, они смогли немного надавить хитрыми вопросами на австралийского гонщика так, что тот высказал всё, что думает о Росси и его главном механике Джереми Берджессе.

Кейси Стоунер: «В конце сезона 2010 года они меня раскритиковали, что я не мог использовать весь потенциал GP10. Берджесс тогда говорил, что ему хватило бы нескольких секунд, чтобы устранить все проблемы. Теперь он вместе с Валентино работают уже немало месяцев и всё безрезультатно. Им стоит держать рты на замке, потому что они не понимают, как нужно ездить на Ducati. Возможно, теперь они уважают меня больше.

Валентино врядле сильно хотел переходить в Ducati, но он не мог оставаться в Yamaha, так как Хорхе Лоренцо стал новым чемпионом, и его дорогостоящий контракт с итальянцем не имел смысла для команды. Он также не мог вернуться в Honda. Тогда он поговорил с Джереми, который дал все технические гарантии итальянцу, которые теперь не может реализовать, достигнуть их с Ducati нет так просто, как может показаться».


И как же Росси мог отреагировать на все это: «Честно, не могу вспомнить, чтобы я или кто-то из моей команды когда-либо критиковал Стоунера. Однако потенциал мотоцикла до последних трех гонок понять было нелегко.

Я не думаю, что Стоунер провел конец прошлого года хорошо, так как я закончил чемпионат выше его притом, что сломал ногу в середине сезона ногу. У меня, конечно, другие потребности, чем у Стоунера, но это нормально. Я сожалею о хаосе созданным мной в Хересе, у меня были шансы заработать больше очков и я выбил из гонки Кейси. К сожалению, иногда происходят такие ситуации». — Росси очень сдержан и дипломатичен.
  • kimkim
  • Ким
  • 29 апреля 2011 в 14:06
  • оценка: +6

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+2
ocetp1
Да, грубость не красит никого, тем более чемпиона МотоГП. Сезон покажет кто на что гаразд
+1
Tigrov
Думаю Вале с Берджессом ещё нашаманят удивительные для Стоунера результаты )
+1 к ocetp1! Сезон точно расставит всех по своим законным местам
+2
trucker77
Может они и нашаманят, но это уже совсем другие бюджеты.А Кейси молодец, он давно уже не мальчик для битья…
+1
Tigrov
Думаю DUCA знала на что шла, когда вместе Кейси полностью понимающего и доверяющего свою жизнь электронике Desmosedici, взяла себе Вальку явного олдскульного представителя! Так что не нам считать их бюджеты :D имхо!
+1
Rem1X
  • Rem1X
  • 29 апреля 2011 в 18:49
всё это бизнес а гонщики лишь пешки…
+1
FmkO
  • FmkO
  • 29 апреля 2011 в 19:50
Мне каж. иногда, что хонду и стоунера уже ничто не остановит=)
0
Kliff86
я конечно поклонник хонды!!! но ребята давай те жить дружно:))))
да и как профессионалам я считаю надо в интервью вести себя сдержанней!!!
0
Hishnic
Кейси повелся как мальчишка на провокацию журналистов)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Кейси Стоунер и Валентино Росси перед Гран При Португалии