Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Дани Педроса сделают операцию после Гран При Хереса



Дани Педроса перед началом испанского Гран При в Хересе подтвердил, что сразу же после гонки сделает операцию. Немного ранее лечащий врач испанского гонщика, доктор Мичи, уже упоминал о возможной операции, но решение было принято после дополнительных обследований доктором Эусебио Сала Планелем.

Теперь говорится о необходимости операции в связи с проблемами подключичной артерии, что и вызывало потерю чувствительность и слабость в левой руке пилота Honda Respsol. Операция заключается в удалении из ключицы титановой пластины и винтов, которые установили еще полгода назад после аварии Педросы в Мотеги.

После операции Дани Педроса немедленно займется восстановлением физической формы. К счастью у него будет достаточно много времени, так как следующее Гран При пройдет через месяц.
  • kimkim
  • Ким
  • 31 марта 2011 в 20:59
  • оценка: +6

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+1
baRRmalini
Похоже тело отторгает пластину. У меня пластина уже полгода, так до сих пор кожа терпкая вокруг неё. Дани удачи — он должен катать!
+3
gislaved_f
Пластинка уже давно обросла костной мозолью. Отсюда и клиническая картина потеря чувствительности.
А мы тут все гадаем — по какому поводу будет операция? А ответ таится на поверхности — всё логично!
0
baRRmalini
Ты имеешь ввиду, что пластина полностью обрастает мозолью? Как бы внутри кости получается? У тебя медицинское образование, опыт по подобным травмам?
Это я для себя/своего случая ))
+1
kim
в профиле же написано — травматолог:)
+1
baRRmalini
Посмотрел, аж сжалось всё внутри )))
+1
gislaved_f
Всё не так уж и плохо. Процесс остеообразования — сложный механизм. Есть люди, которые ходят и по 3 года с подобными пластинами. А эндопротез тазобедренного сустава — то вообще навсегда (т.е. металлический шарнир в кости) Поэтому — удаляем пластинку и дальше живём! Всем больше дорог и меньше травм!!!
0
baRRmalini
Пасиба )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Дани Педроса сделают операцию после Гран При Хереса