Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → MotoGP - седьмой по пулярности спорт



Никто никогда не сомневался, что среди поклонников мотогонок больше всего фанатов именно в MotoGP. Хотя конечно после перехода на 800-кубовые мотоциклы зрелищность упала. Зачастую судьба гонки решается на первых 3-4 кругах, и лидер уезжает далеко вперед. Конечно, бывают и классные события, чего только стоила прошлогодняя гонка в Японии (битву Валентино Росси и Хорхе Лоренцо еще не забыли, надеюсь).

Тем не менее, MotoGP остается седьмым спортом в мире по критерию «зрелищность» и «просмотры». Согласно статистике испанского журнала «Pro Sport», самым популярным событием прошлого года был финал Лиги Чемпионов, который просматривало более 206 миллионов зрителей по всему миру. В то же время Гран При Бахрейна в Формуле 1 собрало 115 миллионов, а гонка Гран При Муджелло в MotoGP — 72 миллионов.

Я всегда думал, что MotoGP является более узконаправленным спортом, но это не так. Мотогонки смотрят многие люди независимо мотоциклист или нет. Мотогонки MotoGP собирают аудитории даже больше, чем NBA, гольф или американский Наскар.
  • kimkim
  • Ким
  • 30 января 2011 в 22:26
  • оценка: +6

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+1
SViatoi
Кклёво :)
Итересно, какие там первые 6 видов спорта по популярности.
0
FastRider
футбол думаю, формула 1, хоккей…
0
kim
ф1, футбол, теннис, бейсболл и еще два я не знаю)
0
FastRider
бейсбол хм не думал
+3
seyar
  • seyar
  • 31 января 2011 в 1:07
а я например никогда не понимал почему гольф такой высокооплачиваемый. гольфисты самые богатые спортсмены. а че в нем хорошего. скукотища. поле огромное. это еще хорошо у кого машинка есть. а если пешком? *pardon*
+1
FastRider
они все миллионеры) у каждого там ашинки есть) остальные на прокат если что. я знаю что клюшки под заказ могут достигать в стоимости до 150!!! тыс евро. а некоторые так скажем «профи» своего дела играют только! в определнных местах с определенной влажностью воздуха даже, мол это влияет на траэкторию полета мяча, вобщем там целая наука и не спрашивайте откуда я знаю) не по наслышке…
+1
SViatoi
Про гольф… кошмар… Прям ювелиры.
+1
Kretov
В Украине только с прошлого года стали появляться мотосюжеты на специализированном, казалось бы, 1м автомобильном канале. И то, благодаря тому, что стали транслировать Moto GP с инициативы Crimea Step Racing До этого, как бы мотоциклистов не существовало, кроме мимолетных заметок в новостях о прохождении ТО. Дело двинулось! А остальные телевизионщики еще поймут, что в мире есть не только футбол!!!
0
del_x3
В России похожая ситуация, MotoGP в прямом эфире показывает только АвтоПЛЮС. Прямой эфир не всегда можно посмотреть, в выходные дни и покататься есть желание, да и семейные дела необходимо делать, а повторы только по средам в районе 23:00, начинаются как правило с класса 125сс, а королевский класс вообще заполночь начинается. Со своей стороны уже два раза обращался на этот телеканал, чтобы перенесли повторы на свободные выходные (утро или ночь).
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, MotoGP - седьмой по пулярности спорт