Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Lady Riders
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1076 | Постов: 250

Блог для наших девочек байкерш, а куда без них ;) Информация о женском мотоспорте, мода, стиль, обмен опытом.

Мои первые тренировки на Ласточке

Все никак не доходят руки написать про тренировки.
Наконец руки дошли, ноги донесли, мысли в куче, слова собрала — оказалось много.

В прошлый понедельник у нас появилась Ласточка и в тот же день я первый раз на нее села — так сказать, познакомиться, послушать ее, понять…
Как я уже писала, Хонда достаточно мягкая, отзывчивая, чирикает себе тихонечко, с места трогается довольно спокойной (если и я еще постараюсь).
Первая тренировка была в виде вспоминания, чему я когда-то училась: тронулась с места, наматала пару кругов на первой передаче с использованием поворотников, остановка, нейтраль. После этих кругов я поняла, что ездить я не умею, еще учиться, учиться, учиться и еще раз учиться…


Читать дальше

Четвёртая тренировка или череда разочарований

После недельного перерыва я села на мотоцикл, как в первый раз. Тупила ужасно. С гаража выехала нормально (точнее, непосредственно с гаража мне его помогли выкатить), потом села и осторожно проехала щебёнку и ямы. А потом… Потом вылезли все мои косяки.

С разворотами беда, не вписываюсь даже на минимальной скорости и всё тут. И ещё этот дурацкий страх снова уронить мотоцикл и что-нибудь отбить (у мота, не у себя). Из-за него я не могу нормально сконцентрироваться на повороте, постоянно думаю о том, как бы не ляпнуться. Пару раз начинала паниковать и тормозить при развороте (знаю, что нельзя), если бы была одна — завалилась бы, а так ребята поймали.

Читать дальше

Открыла сезон...)))



Сезон открыла, но ездить пока не потеплеет не буду! Замерзла, пришлось даже раздеть кое-кого (сняла с друга толстовку), удовольствия не получила… Ну разве что один раз, когда каких-то ребят на спортах на Невском обогнала))))))

Читать дальше

Леди райдер и Ducati в промо T-Mobile


T-Mobile — немецкая компания, занимающая мобильной связью в Европе и США. В одном из последних своих промороликов они решили использовать горячую девушку-мотоциклистку и мотоцикл Ducati, чтобы провести аналогию с новой очень быстрой сетью 4G. T-Mobile пытаются подчеркнуть, что сети 4G и 4G-смартфоны имеют со спортбайками одну общую черту – высокая скорость.

Читать дальше

Моё открытие сезона на Honda CY

Всем ПРИВЕТ! Сразу скажу я не мастер писать свои мысли разборчиво, но попытаюсь их изложить… прошу сильно не ругаться=)
Наконец-то и в Сибири в выходной денек было солнечно и тепло! Сразу позвонила своему парню и попросила, чтобы он меня потренировал))) Ждала его очень долго, но вот я выглядываю с балкона, а он уже возле подъезда стоит на моем мини-мотоцикле) Я радостная, быстро хватаю шлем и выбегаю на улицу! После катаний по двору в поисках безлюдного места, нашли всё таки дорогу)


Читать дальше

Третья тренировка или Без тормозов

Наконец-то солнечный денёк совпал с моим выходным и я добралась до гаража. На этот раз инструктор не смог уделить мне время, зато двое знакомых байкеров охотно согласились «выгулять» соплив юную райдершу. Подъехали к гаражу, открыли…

Собираюсь заводиться, прогревать, а мне:
— Да выкатывайся, на улице прогреешь.
Ага… Выкатывайся… Как?! Чтобы выкатиться из гаража, мне надо либо сесть на мот и задницей протиснуться в узенькую дверь с порожком (что само по себе является утопией), либо убрать подножку и выкатить мотоцикл ручками.


Читать дальше

Продать или предать?..

Вчера, после того, как уехала с IMIS, я решила покататься по городу на своем Derbi. Каталась долго, вдумчиво и в итоге нарезала наверное около полутора сотен за вечер. Отбила себе пятую точку, накачалась впечатлениями и прониклась глубоким уважением к маленькому, но злому моторчику. Стартовать со светофоров с отжигом резины, как его взрослые собратья, он не умеет, но, если дать ему раскрутится, бодрости ему хватает аж до 6 передачи — ручка газа остается живой во всем своем диапазоне.
Вечером, когда уже стемнело, загнала Дербика домой, взяла фотик и штатив и уехала на Нирване на вечерние съемки. Разница с катанием на Дербике — день и ночь. Скутер не подталкивает к отжигу на прямых, зато так и просится стрельнуть со светофора впереди всех. Где-то около 60 кмч он подустает, пропускает только что обогнанные им машины вперед и спокойно, почти по чопперному, набирает свою крейсерскую. Прокаталась больше часа, задубела, немного пофоткала по пути и вернулась домой уставшая и довольная.
Сейчас вот сижу и думаю, что, если я все-таки продам свой гараж, мне будет жутко не хватать этих двух разных, но таких близких мне коняшек. Уж больно точно они соответствуют моему характеру. Уж очень легко угадывают они настроение и дают то, что мне нужно именно «здесь и сейчас». Уж очень много сил и души вложено в каждый аппарат, чтобы я смогла без угрызений совести отдать их в чужие руки. Сейчас, при любой мысли о продаже, я начинаю чувствовать себя предательницей.
А какие чувства испытываете вы при продаже своего двухколесного друга? Есть ли для вас разница в какие руки он попадет после вас?

Продолжение обучения

На вождение мото сегодня не пошла. Хватило усиленной тренировки на авто. Под конец занятия (3 часа подряд) начала тупить. Зато купила кистевой эспандер.

Читать дальше

девочка с мото-мечтой - [прелюдия]

Если все средневековые барышни жили в надежде встретить принца на белом коне, а особы века 20 надеялись, что их заберет нефтяной магнат на черном лимузине, то моей мечтой был атлетично сложенный мужчина на спорт-байке!:)
Уж не знаю: то ли он промчался мимо, то ли еще не доехал, но мечта пока не сбывается.
А вотжелание присоединится к семье мотоциклистов растет с каждым днем.

Что ж, лучше рано/поздно, чем никогда! Поэтому нынешний сезон для меня уже точно ознаменуется походом в мотошколу, общением с «дядиньками милиционерами полицейскими» из ГИБДД, а также максимально полным погружением в мото-мир!

Честно скажу: вопросов пока больше, чем знаний и ответов. Знакомых/друзей, которые бы умели ездить или имели мотоцикл пока тоже нет. Так что путь, видимо, предстоит не из простых. Поэтому пока активночитаю Bikepost и в перспективе надеюсь на поддержку здешних обитателей!

Фотоссесия на тему...

Картинки с воскресной съемки…


Смотрим…

Читать дальше

Второй день тренировок и первые дорожные стрессы

После того как мне ещё на 4 см опустили седло, управляться с мотоциклом стало гораздо легче — теперь спокойно разворачиваю его ножками, которые уже уверенно стоят на асфальте даже в полусогнутом состоянии. Удалось даже сделать пару фоток на телефон — в перекурах.

Руки уже так не устают, плечо не болит.

Читать дальше

Первый день тренировок

Заранее извиняюсь за отсутствие фоток, но впредь обещаю исправиться и выложить не только фото, но и видео!

Погожий денёк выгнал меня на территорию промзоны — объезжать Кабанчика. Вызвонила старого доброго друга-мотоциклиста и мы отправились на относительно безлюдный и безмашинный участок дороги, чтобы потренироваться.

Честно говоря, после YBR-а было страшновато садиться за руль мота, который в 5 раз мощнее и на 50 кг тяжелее.

Читать дальше

Из нажопницы - за руль!

В январе у меня началась сессия и я временно прекратила поиски мотоцикла. Точнее, прекратила самостоятельные поиски и поручила знакомым байкерам из Ростова, Краснодара и Москвы посматривать в сторону всех продающихся за приемлемые деньги бандитов и сибишек.

От проникновенных речей лекторов, вещающих о правах и обязанностях современных журналистов, меня периодически отвлекали sms-ки вроде: «Синяя сибиха 92 г, немного мятый прямоток, кое-где послезала краска, резина дряхлая»

Читать дальше

Выбор первого мотоцикла для невысокой девушки... было сложно!

После покатушек на Yamaha Riding Academy я решила, что первым моим мотоциклом будет YBR-125. Ну как бы — силы опробованы, по деньгам недорого (ещё ведь и экипировку надо — для покатушек на Магне был только JET-шлем, и то не мой, а запасной, пилота), да и найти поблизости не проблема.


Читать дальше

Записки убивательницы юбров

Отъездив несколько лет пассажиркой, я стала задумываться о приобретении собственного мотоцикла. Шальные мысли появлялись в моей голове с назойливой периодичностью, но здравый смысл побеждал: «Я??? Девочка, которую в 20 лет принимают за школьницу, полтора метра в прыжке ростом и 45 кг весом — за рулём мотоцикла? Не-не-не, я лучше сзади.»

Читать дальше

Моя метаморфоза или из журналистки в мотоциклистку

Лет до 17 я до безобразия равнодушно относилась к мотоциклам, мечтала стать знаменитой бумагамаракой и усиленно готовилась к поступлению на журфак. Одним из этапов поступления являлся творческий конкурс, пройти который было гораздо легче, бахнув на стол комиссии стопку газетных публикаций, подписанных твоей фамилией. Так я попала в районную газету.

Именно там, в редакции, я растеряла добрую половину своих иллюзий касательно журналистики и заразилась мотоциклизмом.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Lady Riders