Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Lady Riders
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1076 | Постов: 250

Блог для наших девочек байкерш, а куда без них ;) Информация о женском мотоспорте, мода, стиль, обмен опытом.

Мелисса Пэрис будет участвовать в предстоящей гонке Supersport


Мелисса Пэрис выступит в гонке чемпионата мира Supersport, которая пройдет на треке «Miller Motorsports Park» в наступающие выходные. В прошлом году Пэрис уже участвовала в мировом ивенте, и тогда она была самым быстрым гонщиком среди тех, кто выступал по вайлд кард, но не смогла закончить гонку из-за механических проблем. Мелисса снова будет гоняться под 13 номером на спортбайке Yamaha команды MPH Racing. Девушка также участвует в чемпионате AMA Pro Racing Daytona SportBike, как штатный гонщик.

Леди райдер Елена Майерс выиграла гонку AMA в Инфинеоне


В то время как в прошлые выходные на треке Инфинеон все были сосредоточены на первой гонке электроциклов в чемпионате TTXGP, из поля зрения ускользнул этап чемпионата AMA на том же треке.
Впервые за всю историю леди райдер удалось выиграть гонку AMA Supersport. Такой подвиг удалось совершить 16-тилетней Елене Майерс на Suzuki GSX-R600, хотя в 80-ых годах Шерри Фридасс выиграла пару гонок, но тогда AMA считался любительским чемпионатом.

Читать дальше

Ара Люсия Ашберн планирует путешествие через всю Францию на скутере


Есть такой вид людей, которые просто любят путешествия на мотоцикле или скутере. Немногие из них едут в тур только по одной причине — доказать себе и всем, что Ты способен проделать долгий путь. Одним из таких людей и оказалась Ара Люсия Ашберн.

Читать дальше

Девушки на мотоциклах


Абсолютно безобидный видеоролик про девушек на мотоциклах. Ролик состоит из нарезок и сделан довольно грамотно. Ближе к середине видео звучит приятная музыка и что-то в этом есть…
Всё-таки чертовски приятное сочетание девушка и спортбайк!

Женский стантрайдинг (интервью от Джессики Мэйн / Jassica Maine)


По некоторым исследованиям девушки считаются более безопасными водителями, чем мужчины (смотря с какой точки зрения посмотреть). Но вот как это выглядит, когда дело доходит до леди райдерс на спортбайках? Смотрите 11 минутное видео и всё станет ясно, настоящие мастера.

от Bodya:
Потрясающий видеоролик демонстрирующий 100% владение мотоциклом в стантрайдинге со стороны слабого пола. Не каждому мужику дано так ездить. Очень порадовало интервью от Джессики Мэйн (Jassica Maine), которая немного рассказала о своём мотоцикле. Кто еще не в курсе кто такая Джессика Мэйн рекомендую к прочтению статью «Jessica Maine леди стант райдер с Большой буквы».

Леди райдер Триллиум Муир


Помимо Лесли Портерфилд есть и другие очень быстрые леди райдеры. Например, канадская 28-летняя гонщица Триллиум Муир. Она установила скорость 239.36 миль/час (похоже больше, чем Лесли) на тюнингованном мотоцикле Suzuki Hayabusa. В отличие от Лесли канадская гонщица ставила рекорд на прямолинейном участке трека «Maxton Mile», что находится в Северной Каролине (США). Busa 2003 года заряжена турбо GT35R от RCC, а также модифицирована рядом комплектов.

Лесли Портерфилд - самая быстрая леди райдер


«Самая большая скорость, что смогла достичь женщина на мотоцикле, составляет 374.208 км/ч. Его установила 5 сентября 2008 года Лесли Портерфилд на мотоцикле Suzuki Hayabusa на озере Бонневиль, Юта, США», говорится в свидетельстве книги рекордов Гиннеса.

Читать дальше

Мария Костелло выступит в Tourist Trophy 2010 на мотоцикле BMW S1000RR


Мария Костелло была самой быстрой мотоциклисткой на гонках Tourist Trophy в последние пять лет. Теперь она хочет продолжить свое шествие по Острову Мэн на BMW S1000RR. Девушка выступит в классах Superstock, Superbike и Senior. Теперь у Костелло есть все шансы побить ее лучшее время круга. Девушку поддерживает Wollaston BMW и спонсор Tony Morris. Хочу заметить, что Мария Костелло была первой девушкой, что взошла на подиум TT и даже удостоилась награды MBE прошлой осенью, ее сам лично вручил ей Принц Чарльз в Букингемском Дворце.

Самая быстрая девушка Лесли Портерфилд попала в книгу рекордов Гиннеса


Американская гонщица Лесли Портерфилд официально была занесена в книгу рекордов Гиннеса, как самая быстрая женщина на мотоцикле.

Рекордная скорость Лесли составляет 232.522 миль/час, примерно 374.208 км/ч. Рекорд девушка установила в 2008 году на соленном озере Бонневиль используя 2-литровый турбированный мотоцикл Suzuki Hayabusa.

«Сначала, я не могла поверить, когда мне позвонили», говорит Портерфилд — «Чтобы получить свидетельство о рекорде, должно пройти некоторое время после регистрации в FIM, а затем еще время проверки в Гиннесе. Я очень взволнованна».

Последнее 32 года рекорд принадлежал гонщице мотокросса и леди-стантрайдеру Марси Холлей. Ее скорость 229.361 миль/час была установлена в 1978 году на мотоцикле со стримлайном.

Бри Стайлз - претендентка на мисс АренаКросс 2009



Я так понял, что Бри Стайлз (Bri Stiles) была одной из претенденток на звание Мисс АренаКросс 2009 (Miss Arenacross). Помимо того, что девушка очень привлекательна, она действительно умеет ездить на кроссовом мотоцикле и упорно трудится в совершенствовании своего мастерства. Так что не надо входить в заблуждение при виде блондинки в розовом купальнике. :)

Читать дальше

Женский чоппер Shady Lady 2004


Часто бывает, что девушкам не слишком удобно сидеть на чоппере из не подходящей высоты по седлу. Кристин Вогн относилась к их числу и решила сделать машину подходящую ей. Её компания «Wicked Women Choppers» строит мотоциклы подобные чопперу Shady Lady, что сделан специально для девушки.

Читать дальше

Леди райдер Ливия Ланселот


По сути, мотокросс является жестким и физически сложным видом спорта. Чтобы проявить себя в нем, необходимо быть сильным, быстрым и опытным.

Читать дальше

Рекламная кампания федерации FIM: «Women Ride»


Обычно в гонках, связанных с FIM, девушки ходят по треку с зонтиками, но никак не в качестве гонщиков. Федерация FIM хочет изменить восприятие женщин в мотоспорте, поэтому выпустили это видео с Лесли Портерфилд (FIM World LSR Holder), Ливией Ланселот (Чемпион мира по мотокроссу) и Лаиа Санс (Чемпион мира по мототриалу). Новая кампания FIM называется «Women Ride». Федерация надеется привлечь больше женщин в двухколесный спорт.

Читать дальше

Интервью с гонщицой Supersport Паолой Каццола


На прошлой неделе прошли официальные тесты на острове Филиппа, на которых присутствовал один из новичков серии Supersport. Паола Каццола (Paola Cazzola) под номером 33 пилотировала байк Honda за команду Kuja Racing.

Читать дальше

3D Cup - Немецкий дилер Ducati поддерживает гонщиц девушек


Открытый класс гонок в шести разных странах (Open class), который поддерживается Ducati Europe и Dutch Ducati Dealer Cup или 3D Cup только для гонщиков Ducati, будет проведен пятый год подряд.

Читать дальше

Мотоцикл Indian 741 Flathead 1941 и Джилл Аллен


Джилл Аллен на своем мотоцикле Indian Scout установила рекорд скорости на озере Ель Мираж осенью 2009 года. Девушка смогла разогнать ретро байк до 103.985 миль/час=167,343 км/ч. Мне кажется очень необычным сочетание девушки и столь радикального мотоцикла с древним мотором. Ничего не скажешь, молодец.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Lady Riders