• Читателей: 759 | Постов: 1593

Клуб любителей мотокросса, суперкросса и других видов кросса. Любители бездорожья присоединяйтесь!

Мотокросс → Тони Боу выиграл третий этап X-Trial Indoor 2014 в Барселоне

Тони Боу выиграл третий этап X-Trial Indoor 2014 в Барселоне

Тони Боу продолжает доминировать в чемпионате мира X-Trial 2014, выиграв этап в родной Барселоне. Испанский гонщик хочет выиграть восьмой последовательный титул, и поэтому приложил максимум усилий, чтобы выиграть барселонский этап в восьмой раз и побить рекорд Хорди Торреса, который имеет семь побед в Барселоне. Кроме того, Тони Боу выиграл первые три этапа текущего сезона, увеличив свой рекорд X-Trial Indoor до 24 последовательных побед!

При поддержке местных болельщиков, которые пришли на арену «Дворец Сан-Жорди», Тони Боу показал выдающийся уровень, допустив всего одну помарку в финальном заезде.

Тони Боу: «Сегодняшняя гонка был достойна чемпионата мира высочайшего уровня, поэтому я очень доволен своей победой. Мне очень приятно, что столько народу пришло поддержать нас. Барселонские поклонники хорошо знакомы с мототриалом, и поэтому их поддержка очень важна.

Я думаю, что выступил хорошо. Мы много работали, чтобы подготовить мотоцикл к этой гонке, которая была очень сложной из-за пыли и воды, которую можно было заметить на некоторых участках. Вода — результат проведения эндуро гонок на этой же арене. Мы уже выиграли половину этапов чемпионата, и эта победа была важна, как и победа в Шеффилде. Я с нетерпением жду гонку в Милане, чтобы попытаться выиграть чемпионат, так как новые правила заставляют выкладываться на полную силу на каждом этапе».

До конца чемпионата осталось всего два этапа: Милан (15 марта) и Мадрид (28 марта).