Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотокросс
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 759 | Постов: 1593

Клуб любителей мотокросса, суперкросса и других видов кросса. Любители бездорожья присоединяйтесь!

Мотокросс → Тренировка. Старая трасса.

Решили покатать по старой трассе, которая заросла травой. Хорошо, что кроссач едет где хочет и прокладывает сам себе тропу.В итоге покатались, раскатали тропу, и не много потренировались)
  • MaxmotoMaxmoto
  • 4 ноября 2013 в 12:20
  • оценка: +10

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+1
sini4ka
Вот проходил у нас мотокросс в Пирогово на основной трассе… смотрела я тех ребят, что подлетали… пускала сопли-слюни — тоже так хочу, но при этом наблюдала, что делается в воздухе с мотоциклом, что делают руки-ноги и что делают после приземления. Вариантов было несколько. К сожалению, у меня не кросс, а мелкий эндуро, амморт пробить легко. Но прыгать то все-равно получается. Но что с мотом делать — не совсем понятно.

Как его натянуть на себя, чтобы приземляться не передом, а на заднее колесо? Что должны делать руки-ноги перед полетом/во время него?
0
Maxmoto
Необходимо чувствовать центр масс системы «мотоцикл-гонщик» и стараться находиться в этом центре(чтобы можно было эффективно воздействовать на систему М-Г) Что должны делать руки-ноги? это тебе решать) а лучше спросить у специалистов) и конечно нужно пробовать(потихоньку) желательно под присмотром специалистов. Чтобы научиться прыгать-нужно прыгать!)
здесь был ататат

+1
Flashback
Гарри Семикса почитай. У него в книжке целая глава этому посвящена. Гуглится легко.

А теперь самое интересное. Никого не слушай. Кроме хорошего тренера. И книжки тоже не слушай :)
Фишка в том что когда ты хорошо владеешь развесовкой мотоцикла и можешь проехать любую траекторию без рук (ок, двумя пальцами газульку), прыжки начинают получаться сами. В воздухе жвижения точно такие же :) Даже газ / тормоз (задний) работают.

Мучай повороты. Это не так зрелищно. И возможно не так адреналиново. И порой даже скучно. Но это самое сложное. И для этого не важно при каких прыжках у тебя пробивается амморт. Мне это знание далось дорого и больно. Делюсь бесплатно :)
0
sini4ka
Спасибо) Учту и буду тренироваться)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотокросс, Тренировка. Старая трасса.