Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотокросс
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 759 | Постов: 1593

Клуб любителей мотокросса, суперкросса и других видов кросса. Любители бездорожья присоединяйтесь!

Мотокросс → Мотокросс - это просто?!


Ни для кого не секрет, что мотокросс — очень сложный вид спорта, требующий от гонщика мастерства, умений и превосходной физической формы, так в мотокроссе работают практически все мышцы. Авторам видео надоело слушать от малознающих людей, что «мотокросс — это просто», и они сняли небольшой ролик, пытаясь показать, как вещи выглядят на самом деле.

  • kimkim
  • Ким
  • 12 февраля 2012 в 17:57
  • 1
  • оценка: +24

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+1
nothouds
В любом случае даже самые железные аргументы разбиваются о простое «и чё?» =)

Не хватате вида этого мотоциклиста с другого ракурса, чтоб было видно сколько он там приседаний\отжиманий\наклонов делает, а так… ну очередное видео в котором ничего особо то и не понятно.

ЗЫ. Сам я нифига не мото-кроссер, но после суммарно 3х часов откатанных в нубо-режиме сказать «мотокросс это просто» язык уже не повернётся =)
+1
makw
  • makw
  • 12 февраля 2012 в 18:33
Блин, так бы раз и за одно мгновение научиться всему этому) Травмы в сезон получать нехочетца)
+2
Cybertrino
Эт точно! Друзья кроссом балуются. Только взгляд от них оторвёшь, опа, уже тишина — нога, рука, но чаще конечно ключицы. И это не по одному разу за сезон. Мёд уже устали таскать на поправки)
+2
makw
да, надо скелет из адамантиума и все ок будет)
+4
masich
мотокросс — это п… ц как страшно))) особенно когда стартуют большой толпой… кароче после одного просмотра в живую, понял, что яйца у меня маловаты для этого вида спорта)))
0
Hena21
Хотелось бы конечно заняться мотокроссом, но столько денег надо, и водить я так не умею(
+3
SDenis
И че? Откручивай газ и пусть мот везет. Тоже мне сложность. То ли дело шашки!
0
ArsStorm
Когда на соревнования ?)
0
Hena21
Для меня, да и большинства тут присутствующих думаю будет сложнее ездить на кросаче по пересеченке чем в городе в шашечки играть.
+1
borisovich
Кэп моде он:
SDenis сымитировал сарказм.
0
Tay-moto
Ну это если в чемпионатах участвовать то да дорого, а если для себе и не каму не что доказывать то в полне всё достижимо!
0
Hena21
Два мотоцикла уже дорого, плюс кросс все же обслуживать его придется на много больше…
0
Tay-moto
Ну друг, здесь или кросс или дорожник или чтоб ляху жгло!!!
0
Maxmoto
очень интересно! и поучительно! :)
0
Abihto
Мотокросс — это просто?!

судя по видео — не сложнее родео)))
+1
borisovich
МХ развивает мускулатуру и требует полной отдачи, вдобавок на нём можно учиться вертеть байком и вертеться вокруг байка без боязни поцарапать хром и разбить пластик. Все профессиональные шпротбайкеры регулярно месятся в грязи в качестве тренировки, что неиллюзорно намекает нам.
Что же касается людей, которые говорят что это просто, то такие будут всегда и везде. Чем бы ты ни занимался, найдутся люди, которые будут говорить что в этом нет мастерства, а в пример ставить что-то, что нравится им. От невежества ли, либо чтобы насолить тебе лишний раз, они будут делать идиотские замечания, на которые не стоит не то что отвечать, даже внимания обращать. В конце концов заниматься чем-то в этой жизни надо для того, чтобы нравилось самому, чтобы радоваться и самосовершенствоваться, а не ради того, чтобы какому-то левому человеку понравилось и он сказал: «Ну ты ваще пацан!» Чужие слова ничего не значат по сравнению с собственными ощущениями.

И один хрен матан сложнее.
0
sini4ka
Согласна полностью. не являясь кроссовым райдером, а только начинающим эндуристом, скажу что это действительно не так просто, а те кто утверждают, что это просто, как минимум, просто завидуют, и в силу разных отговорок или просто лени, или отсутствия финансовой возможности этим не занимаются…
+2
borisovich
Хотел добавить: Тем, кто говорит что МХ — это легко, надо показывать вот это (предупреждаю, мотоциклисты в данном видео изгибаются под неестественными углами):


Даже если человек не понимает в специфике спорта, он должен понимать что кости сращивать тяжело. А возвращаться с того света ещё тяжелее.
+2
SDenis
Ога, а в шахматах можно заснуть и глазом прямо в ферзя.
А штангу можно себе на голову уронить, а в бассейне можно утонуть. )))

А вообще конечно спорт травматичный весьма, падения очень часты.
0
Zigi
  • Zigi
  • 14 февраля 2012 в 20:52
Летом регулярно прохватываю до дачки через лес и поля, всего-то жалких 10км, да и не в таком режиме как эти ребята… но мышцы потом гудят, да и выжимать одежку от пота порой можно, особенно если грязь после дождей не полностью высохла…
Для себя решил — для мотокросса я слабоват)))
А тех кто говорит что легко, надо насильно сажать на самокаты и пока двадцатку по пересеченке не проедуть домй не отпущать )))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотокросс, Мотокросс - это просто?!