Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотокросс
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 759 | Постов: 1593

Клуб любителей мотокросса, суперкросса и других видов кросса. Любители бездорожья присоединяйтесь!

Мотокросс → Квинн Коди завершил выступления на ралли Дакар 2012


Квинн Коди был одной из американских надежд на ралли Париж-Дакар 2012, но гонка этого года для него как-то не сложилась и в итоге закончилась на третьем этапе, когда он потерял управления и очень жестко упал.

Квинн отлично стартовал на первом этапе ралли Дакар 2012 и после первого дня был в лучшей четверке. Однако уже в понедельник начались проблемы, мотоцикл Bel-Ray SuperB Honda CRX 450 Квинна Коди сломался, и парень не смог финишировать на втором этапе, а вчера он вовсе завершил выступления на Дакаре 2012 года, упав буквально перед финишем третьего этапа.

После медицинского обследования выяснилось, что Квинн Коди сломал ключицу, сильно рассек бровь и получил сотрясение мозга. Сегодня Квинн полетел домой, где пройдет дополнительный медосмотр и займется восстановлением.

Квинн Коди на твиттере: «Чувствую себя счастливчиком» — подразумевая, что ему еще повезло не получить более серьезные травмы.

Хэнк Хелигерс (Henk Hellegers — владелец команды Bel-Ray SuperB Honda): «Неудачный конец, так как были все шансы финишировать на хороших позициях. Квинн ехал действительно хорошо и вернулся в лучшую десятку, и мы надеялись вместе с ним добиться успеха. Серьезная авария. Медицинское обследование показало, что он возможно сломал ключицу, а также у Коди сильно рассечена бровь, которую уже сшили.

Также есть подозрение на сотрясение, поэтому Квинн не может продолжать гонку и отправится домой, где получит всю необходимую медицинскую помощь. Я хочу поблагодарить всех за тяжелый труд. У нас отличная команда, хотя нам никогда особо и не везло, но это — Дакар, может произойти всё!»


  • kimkim
  • Ким
  • 4 января 2012 в 16:59
  • оценка: +5

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+1
KARLSON
«Спасибо, что живой!» ©
0
atlanta
в свете последних событий точнее и не скажешь
0
wasek82
респект тем кто остановился и помог!
0
Kimba
огромный респект не раз были случаи когда люди просто проезжали мимо, хоть они и не боролись за подиум и было просто по барабану
+1
baRRmalini
ух… жёстко упал. Аж стальной запах крови в нос ударил. Во мужики!
0
MaxG
  • MaxG
  • 4 января 2012 в 23:09
Да, жёстко он землю пропахал.
0
X-RR
  • X-RR
  • 5 января 2012 в 15:46
Дакар проводится каждый год, нечему расстраиваться:)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотокросс, Квинн Коди завершил выступления на ралли Дакар 2012